Бизнес решили не штрафовать за нарушение требований Роспотребнадзора
pixabay.com

Бизнес решили не штрафовать за нарушение требований Роспотребнадзора

В случае возникновения вспышки инфекции, предприятия закроют на карантин

Роспотребнадзор не планирует штрафовать кафе, фитнес-центры, кинотеатры, предприятия туриндустрии и индустрии красоты за несоблюдение рекомендаций при выходе из карантина. Об этом заявили в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова. При этом там подчеркнули, что следовать этим правилам «в их интересах», передает "Ъ".

«В случае обнаружения очага заражения новой коронавирусной инфекцией, предприятие закроют на карантин. Как и при риске распространения любого другого заболевания, ответственность за соблюдение необходимых норм лежит на менеджменте и собственниках компаний», — сообщили журналистам в секретариате вице-премьера.

Уточняется, что эта тема обсуждалась на совещании у Андрея Белоусова с представителями бизнеса, которое было посвящено вопросам поэтапного открытия ресторанов и кафе, предприятий туриндустрии, фитнес-центров, кинотеатров и предприятий индустрии красоты. «Бизнес выразил полное понимание данного подхода», — отметили в правительстве.

Роспотребнадзор ранее подготовил рекомендации по выходу из карантина для разных отраслей, в том числе ресторанов и кафегостиниц. Они призваны снизить риск распространения коронавируса.

4 июня 2020, в 08:41 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 11:24
Не знаю,как для других отраслей,а для общественного питания, это зеленый свет для антисанитарии. Как для общепита, кроме рассадки и тестов,обычные санитарные правила СП 2.3.6.1079-01 ,которые и раньше то не соблюдались ! Вчера заходил в одно кафе, столы расставили как положено с дистанцией, но они грязные,не убираются ! Как впрочем и раньше было.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий автомобиль потушили в Южно-Сахалинске
Горящий автомобиль потушили в Южно-Сахалинске
Стоимость жилого "квадрата" снизится в Сахалинской области
Стоимость жилого "квадрата" снизится в Сахалинской области