Министерство просвещения проведет всероссийские тесты школьников

Министерство просвещения проведет всероссийские тесты школьников

Работы запланированы на две первые недели учебного года

Министерство просвещения запланировало Всероссийские проверочные работы (ВПР), чтобы оценить реальные показатели школьников, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов в интервью, опубликованном в понедельник в газете "Коммерсантъ"

Работы запланированы на две первые недели учебного года. Министерство проанализирует их до конца октября и спланирует работу, чтобы выравнять уровень знаний и помочь отставшим. Министерство будет работать вместе с Рособрнадзором, рассказал INTERFAX.RU.

Кравцов отметил, что результаты ВПР не повлекут административных решений в отношении школ. Он заявил, что самим школьникам, их родителям и учителям нужно оценить реальные показатели знаний.

"Ведь ситуация всегда была привычной для родителей: ребенок ушел в школу, за ним приглядят, можно заняться своими делами. А сегодня, когда ребенок все время дома, с ним надо постоянно заниматься, и не только уроками, кстати. Все поняли, что, оказывается, быть учителем совсем непросто. Многие ведь об этом даже не задумывались", – уточнил Кравцов. "Несомненно, вирус показал нам ценность школы, этой важнейшей составляющей нашей жизни. И я еще раз убедился: что бы там ни говорили, что бы ни писали, но дистанционное образование, помогая обучению, не может полностью заменить живых уроков в школе, общения детей друг с другом и с учителем. Может быть, я консерватор, но вот такой главный вывод сделал из пандемии. И как министр, и как отец".

27 апреля 2020, в 13:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотни перелетных птиц заполонили палубу судна в Холмске
Сотни перелетных птиц заполонили палубу судна в Холмске
Жителей Южно-Сахалинска волнует вопрос дезинфекции автобусов
Жителей Южно-Сахалинска волнует вопрос дезинфекции автобусов