WhatsApp ограничил массовую рассылку сообщений из-за коронавируса
pixabay.com

WhatsApp ограничил массовую рассылку сообщений из-за коронавируса

Такое решение приняли, чтобы замедлить распространение дезинформации о COVID-19

Мессенджер WhatsApp ограничит возможность пересылать сообщения. Как сообщается в блоге компании, такое решение было принято с целью замедлить распространение дезинформации о пандемии коронавируса.

«Из-за пандемии COVID-19 миллиарды пользователей сегодня не имеют возможности лично встретиться со своей семьёй и друзьями и используют для общения с ними WhatsApp. Сервисы WhatsApp используются как никогда активно. В эти непростые времена WhatsApp помогает пользователям общаться с медиками, преподавателями и родными, вынужденными ограничить личное общение. Вот почему по умолчанию мы используем сквозное шифрование для всех ваших сообщений и звонков в WhatsApp: тем самым мы предоставляем вам безопасный сервис для общения на самые личные темы.

В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений. Такие сообщения помечаются символом в виде двойной стрелки. Этот символ означает, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором. Таким образом, эти сообщения носят менее личный характер, чем обычные сообщения в WhatsApp. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз.

WhatsApp – это сервис для отправки личных сообщений, и за прошедшие годы мы предприняли ряд шагов, направленных на обеспечение их конфиденциальности. Например, ранее мы ввели ограничения в отношении пересылаемых сообщений, чтобы ограничить их вирусное распространение. Это позволило нам сократить глобальные объёмы пересылки сообщений на 25 %.

Пересылка сообщений – это плохо? Совсем не обязательно. Мы знаем, что многие пользователи пересылают полезную информацию, а также смешные видео, мемы, цитаты и молитвы, которым придают особое значение. За последние недели пользователи не раз использовали WhatsApp для организации акций в поддержку медицинских работников, борющихся с распространением вируса. Тем не менее, мы заметили, что количество случаев пересылки сообщений существенно возросло. Многие пользователи обеспокоены этим фактом, поскольку это может способствовать распространению дезинформации. Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения», - говорится в блоге whatsapp.

7 апреля 2020, в 23:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 00:04
Может быть что нибудь, когда нибудь
+4
Написано 8 апреля 2020, в 07:02
Это надо было давно сделать и на всегда.
0
Написано 8 апреля 2020, в 08:13
А можно эту функцию навсегда?
а то бабуле не объяснить, что мне не интересны видосики, которые она пересылает по 6 раз на день
+5
Написано 8 апреля 2020, в 09:59
-AnnA-, бабули - они такие
+7
Написано 8 апреля 2020, в 13:31
-AnnA-, радуйтесь, что бабуля в теме!

Другие не могут даже простые сообщения открывать.
+1
Написано 8 апреля 2020, в 13:33
Русалка Обыкновенная, да вот именно, если б она писать умела, а то одни видео и картинки пересылает
считает, что если ей прислали, она тоже обязана переслать
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2020, в 10:21
желаю трехдневную диарею тому, кто придумал в вотсапе пересылку сообщений. А тому кто пересылает их – двухнедельную. И обязательно рядом пусть не окажется туалетной бумаги, чтоб жизнь медом не казалось
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 8 апреля: у Водолеев появятся союзники, а Девы отправятся в гости
Гороскоп на 8 апреля: у Водолеев появятся союзники, а Девы отправятся в гости
«Наш день»: 7 апреля 2020
«Наш день»: 7 апреля 2020