Контрактникам увеличат компенсации на съем жилья

Постановление правительства вступило в силу 25 декабря

Для усиления социальной защиты солдат, сержантов, матросов или старшин и членов их семей повысят денежную компенсацию по аналогии с размерами выплат офицерам, прапорщикам или мичманам. Соответствующее постановление правительства вступило в силу сегодня, 25 декабря.

Как пишет «Парламентская газета», размеры денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений солдатам, сержантам, матросам или старшинам и членам их семей установлены постановлением Правительства от 31 декабря 2004 года. Суммы не менялись с 2008 года. Вместе с тем фактические расходы за аренду жилых помещений значительно превышают установленные размеры денежной компенсации.

В то же время денежная компенсация офицерам, прапорщикам или мичманам и членам их семей выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определённых исходя из норматива общей площади жилого помещения и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. м общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Минтрудом России.

25 декабря 2019, в 13:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2019, в 19:00
И пенсию им в 40 лет сделайте.
+1
Написано 26 декабря 2019, в 08:38 Отредактировано 26 декабря 2019, в 08:39
То-то у нас контрактники в основном из Якутии, Бурятии и проч. Нехилая зарплата плюс почти бесплатное жильё. Чего бы дурака не повалять на Сахалине? Живут на съёмных хатах, а по утрам, как махновцы со своими рюкзаками в автобусах едут в часть. Вопрос: если что-то произойдёт, это же сколько по времени наши доблестные защитники будут по тревоге до своих частей добираться на общественном транспорте?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка выиграла подарок в прямом эфире радио АСТВ
Сахалинка выиграла подарок в прямом эфире радио АСТВ
Золото всероссийского турнира по киокусинкай завоевала сахалинка
Золото всероссийского турнира по киокусинкай завоевала сахалинка