Сахалинцы летом попадают в травмпункт чаще, чем зимой
пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

Сахалинцы летом попадают в травмпункт чаще, чем зимой

Наибольший наплыв нуждающихся в медицинской помощи наблюдается по воскресеньям

В травматологической поликлинике Южно-Сахалинска рассказали об основных причинах обращений горожан в это медучреждение. Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного Минздрава, среди доминирующих: травмы, полученные во время выездов на природу, занятий активными видами отдыха, домашних ремонтных работ. Иногда к проблемам приводит и увлечение возможностями современных средств коммуникации.

- Сейчас ведь, зачастую, от телефонов не отвлекаются, при этом можно ступеньку или другое препятствие не заметить и упасть. Такие пациенты часто к нам попадают, – рассказал заведующий травматологической поликлиникой Александр Тырышкин. - Многие считают, что зимой много травм, но летом к нам обращаются чаще. Надо всегда думать о своей безопасности, соблюдать элементарные меры предосторожности

Наибольший наплыв нуждающихся в медицинской помощи наблюдается по воскресеньям, после отдыха на природе. Характер травм разнообразный: ушибы, вывихи, сильные порезы. С ожогами от борщевика приходят, в среду на этой неделе было сразу три таких случая.

- Обращаются после падения с велосипедов, владельцам мотоциклов помощь оказываем периодически. Был случай, когда папа купил сыну скутер, сам решил прокатиться и упал, – привели пример в поликлинике.

Специалисты настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением, своевременно обращаться в медицинские учреждения за квалифицированной помощью.

Количество случаев травматизма, к сожалению, растёт. Если в 2012-ом году было зафиксировано 15 тысяч первичных обращений в южно-сахалинскую травматологическую поликлинику, то в 2018-м - почти 19 тысяч.

 

25 июля 2019, в 18:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 22:40
Гололёдисто
+1
Написано 26 июля 2019, в 08:33
Выходные и праздники в трамве аврал.
+11
Написано 26 июля 2019, в 09:02 Отредактировано 26 июля 2019, в 09:03
Vladiksakh65, до тех пор, пока будет существовать культ бухла в России - будет и работа у травматологов. И ритуальных агентств тоже
+7
Написано 26 июля 2019, в 11:40 Отредактировано 26 июля 2019, в 11:41
Нюра_просто_Анна, Культ бухла покрыл уже давно всю планету, и то что Россия бухает больше кого то я сомневаюсь. А вообще классика в том что , спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
+11
Написано 26 июля 2019, в 13:29
Vladiksakh65, дело не в том, больше или нет, а в том - как. Всё-таки в нормальных цивилизованных странах бухим за руль лезть - не традиция.
+7
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрия: жителей 22-го микрорайона кто-то провоцирует на конфликт
Мэрия: жителей 22-го микрорайона кто-то провоцирует на конфликт
На Сахалине ищут пропавшего инвалида-колясочника
На Сахалине ищут пропавшего инвалида-колясочника