Автошколы не смогут обучать водителей, если их учебные программы не соответствуют требованиям

Приказы вступили в силу 7 апреля

Автошколы не смогут получить лицензию и даже обучать водителей, если их учебные программы не соответствуют установленным требованиям. Порядок согласования программ и выдачи заключений о соответствии автолюбители ожидали давно. Наконец МВД утвердило соответствующие приказы, они вступили в силу 7 апреля.

Как сообщает «Парламентская газета», документы для согласования программ обучения автошколы должны направлять в региональные управления ГИБДД. Инспекторы могут отказать в согласовании, если автошкола не предоставит учебный план или сократит его содержание. В течение 15 дней после регистрации заявлений дорожная полиция проведёт проверку автошколы. После вступления приказа МВД в силу повторно утверждать ранее согласованные программы не понадобится. 

Чтобы получить заключение ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы, автошкола должна предоставить, в том числе, перечень транспортных средств с указанием марки, модели и госномера.  

В случае отсутствия заключений ГИБДД автошкола теряет право обучать водителей, соответственно, их сертификаты не будут приниматься инспекторами для приёма экзамена. Проверить наличие лицензии и заключений у автошколы можно на сайте регионального управления ГИБДД.

8 апреля 2019, в 11:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Холмска 9 апреля на 4 часа останется без воды
Часть Холмска 9 апреля на 4 часа останется без воды
Сахалинские дзюдоисты сразились за Кубок губернатора
Сахалинские дзюдоисты сразились за Кубок губернатора