В России могут продлить рабочий день жительницам сельской местности

В России могут продлить рабочий день жительницам сельской местности

При этом в Минтруде отказались пояснять, с чем связано рассмотрение таких мер

Жительницам сельской местности могут продлить рабочую неделю на четыре часа, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.

Как сообщает РИА Новости, сейчас в ведомстве решается вопрос о том, нужно ли сохранять норму об укороченной рабочей неделе для женщин, проживающих в селах: она действует с 1990 года и составляет 36 часов вместо 40. При этом в Минтруде отказались пояснять, с чем связано рассмотрение таких мер.

Инициатива включена в план мероприятий Российской трехсторонней комиссии на первое полугодие 2019 года.
 
В министерстве отметили, что консультации по этому вопросу между профсоюзами, работодателями и правительством продолжаются.

 

28 марта 2019, в 09:58 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2019, в 10:28
Правильно, а то ваще не работают, офигели, в думе то чуть ли не круглосуточно впахивают
+12
Написано 28 марта 2019, в 10:32
да...вместо того чтобы оберегать сельчанок от нагрузок..государство действует вопреки..я и баба..я и бык..я и лошадь и мужик..
+13
Написано 28 марта 2019, в 13:17
Ogonek, движение - жизнь, совместно с дополнительным трудом сделает не лошадь, а трактор, который на пенсии не требует содержания
+2
Написано 28 марта 2019, в 10:40
Ага, потом трудодни введут и прочее... Спираль истории, говорите?
+14
Написано 28 марта 2019, в 11:32
Нюра_просто_Анна, да спираль та на петлю больше смахивает
+6
Написано 28 марта 2019, в 13:16
_ekhidna_, лассо - верёвка для отлова крупнорогатого скота
+2
Написано 28 марта 2019, в 13:21
Нюра_просто_Анна, а то, сотрудники высоконаучных производств на что жить должны, переехав в почти сельскую местность, на какие налоги существовать
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2019, в 10:53
Как с чем...больше работаешь - больше платишь налогов. Ну и в конце-то концов, Вовкины олигархи скупили еще не все самые большие яхты!
+3
Написано 28 марта 2019, в 11:24
Сергей МММ, Отрабатывать оплаченное заставляют...

Раньше так сделали морякам стоящим в резерве (списанным на берег).....
+3
Написано 28 марта 2019, в 11:29
а чё так мало то? В сутках 24 часа, еще 16 свободными будут...и в летнее время добавить еще пару часов вечером и час утром, день то длинный, пахать и пахать...
+5
Написано 28 марта 2019, в 12:18
_ekhidna_, да и праздники отменить в селах-в селах должны работать, пахать. У них нет ни клубов ни развлечений-зачем дома сидеть, если можно повкалывать???
+4
Написано 28 марта 2019, в 13:33
leksoos13, а в сёлах и в праздники вкалывают....... животных надо и накормить и подоить ....а отдыхают только конторские крысы......
+3
Написано 28 марта 2019, в 11:43
А потом и до северов доберутся!
+1
Написано 28 марта 2019, в 12:50
И паспорта у них забрать
+5
Написано 28 марта 2019, в 12:52
Все для народа
+2
Написано 28 марта 2019, в 13:12
Правильно, от расвета до заката, гланое чтобы всё по закону было
+5
Написано 28 марта 2019, в 13:14
Надо жену в сельскую местность отправить, может быть? А внеМКАДье ещё в «сельскую местность» не перевели?
+4
Написано 28 марта 2019, в 16:08
Минтруду зарплату бы как у жителей сельской местности и день рабочий увеличить. И на работу что бы приходтли как жители сельской местности а не к 9 утра.
+10
Написано 28 марта 2019, в 16:55
Чтобы своим хозяйством не было времени заниматься.
0
Написано 28 марта 2019, в 16:57
В сельской местности будет выгодно не работать на государство, работать на себя, если потом не раскулачат.
+1
Написано 28 марта 2019, в 20:03
Ну а как же ,свежий воздух,природа, это же не в думе сидеть штаны протирать и спать!!!Просто засиделось,устало наше правительство, и пока оно не срыгнет, так оно и будет!!!
0