Президент России подписал закон о паллиативной помощи

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о паллиативной медицинской помощи, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
 
В соответствии с документом, паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс мероприятий, включающих медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера и уход, направленные на улучшение качества жизни неизлечимо больных граждан и облегчение боли, других тяжелых проявлений заболевания.
 
Как сообщает РИА Новости, такую помощь будут оказывать прошедшие спецподготовку медработники амбулаторно, в том числе на дому, в условиях дневного стационара и в стационарах.
 
Документ предусматривает облегчение боли, связанной с заболеванием, состоянием и (или) медицинским вмешательством, методами и лекарственными препаратами, в том числе "наркотическими лекарственными препаратами и психотропными лекарственными препаратами".
 
Кроме того, гарантируется, что при оказании паллиативной медицинской помощи пациенту предоставят для использования на дому медицинские изделия для поддержания функций органов и систем организма человека. Перечень этих медицинских изделий будет утвержден дополнительно

 

7 марта 2019, в 11:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2019, в 21:42
Лучше бы он подписал закон о постановке неправильного диагноза к высшей мере для врачей , а так же что бы они лечили, а не убивали и тогда полиативно лечить не придётся!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коммунальщики перестали складировать мусор в лесу у Синегорска
Коммунальщики перестали складировать мусор в лесу у Синегорска
Путин подписал закон о запрете военным пользоваться смартфонами на службе
Путин подписал закон о запрете военным пользоваться смартфонами на службе