Инвестиционные проекты Дальнего Востока представят на форуме в Пекине

Инвестиционные проекты Дальнего Востока представят на форуме в Пекине

14 мая глава ведомства примет участие в церемонии открытия и в пленарном заседании Форума «Один пояс – один путь»

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка совместит рабочий визит в Пекин с участием в форуме "Один пояс - один путь". Крупнейшее  дипломатическое мероприятие, организованное Китаем в этом году, состоится 14-15 мая.
 
14 мая глава ведомства примет участие в церемонии открытия и в пленарном заседании Форума «Один пояс – один путь»: сотрудничество ради всеобщего процветания».
 
Отметим, что участие в программе форума уже подтвердили главы государств и правительств 29 стран мира, а также руководители крупнейших международных организаций.
 
Сопряжение Евразийского экономического союза и китайской стратегии «Один пояс – один путь»  объявлено лидерами России и Китая одним из ключевых направлений развития сотрудничества. Одним из приоритетных проектов сопряжения  является развитие международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2»Возможности реализации данных проектов будут обсуждаться в рамках тематических сессий форума.

 
В дни форума Министр РФ по развитию Дальнего Востока встретится с руководителями крупнейших компаний Китая, готовых к реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.
 
Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе второго Восточного экономического форума заявил, что интеграция России со странами АТР должна опираться на серьезные совместные проекты, в том числе в области транспортной инфраструктуры, которые будут буквально "сшивать" экономическое пространство, создавать дополнительные ресурсы для развития. 
 
«Это формирование новых конкретных трансевразийских и региональных маршрутов. В качестве примера приведу транспортные коридоры "Приморье-1" и "Приморье-2", которые позволяют сформировать кратчайшие пути доставки грузов из северо-восточных провинции Китая к портам юга Приморского края», - подчеркнул Президент
 

 

13 мая 2017, в 10:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2017, в 11:25
бегают с этими проектами как дураки с торбой , а инвестроы чего то все не идут и не идут .. парни вилимо забыли, что инвестора призывами и лозунгами не заманишь , инвестор , он с мозгами .., думает там чего то анализирует ..
и кстати , на счет инвестиций , РФ покупает ценные бумаги США ( типа стратегического противника ) котоыре могут быть заморожены в любой момент , при этом регионы ищут инвесторов на стороне .. подскажите кто знает , в чем здесь логика ?
+3
Online
TROL Online
Написано 13 мая 2017, в 11:30
Сергей Михалев,
всё просто...
+3
Написано 13 мая 2017, в 15:48
Сергей Михалев, страховой полис себе барыги покупают а не ценные бумаги
всяко может быть
а запасной аэродром штука не лишняя
+3
Написано 13 мая 2017, в 19:36
Сергей Михалев, Да, инвестор думает, как бы объегорить, чтоб всё, куда он вложит свои деньги принадлежало ему лично, а вы бы рабсила на его работали...

Пример: Банк России принадлежит владельцу, живущему не в нашей стране, по ЦТВ про это сказали...
+1
Написано 13 мая 2017, в 20:51
Лизон, чой-то ты так мелко-то? я прям кое-как углядела знакомую хфамилию)

"...ради всеобщего процветания". Вот кабы ОАЭ застроило какой-нить Путь, при этом сказав: ради процветания всеобщего, то я б уписалась от частья. а тут...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предложения от собственников земли под инвестпроекты принимают на Сахалине
Предложения от собственников земли под инвестпроекты принимают на Сахалине
Несколько поездов на юге Сахалина отменены из-за ремонтных работ
Несколько поездов на юге Сахалина отменены из-за ремонтных работ