Всего несколько экс-депутатов Госдумы отказались от «золотых парашютов»

Всего несколько экс-депутатов Госдумы отказались от «золотых парашютов»

Премьер-министр Дмитрий Медведев в феврале заявил, что депутаты от партии могли бы сами в индивидуальном порядке отказаться от компенсации по зарплате

Стало известно, что несколько бывших депутатов отказались от так называемого "золотого парашюта" - больших выплат после непереизбрания в новый думский состав, сообщает «Российская газета».

Напомним, что выборы в Госдуму были перенесены с декабря на сентябрь, и в качестве материального "утешения" для непрошедших в седьмой созыв коллег депутаты предусмотрели компенсации. Ведь свой срок полномочий они до конца не доработали. Максимальные расходы на компенсации непереизбранным депутатам шестой Госдумы при условии смены всех 450 депутатов должны были составить 713,7 миллиона рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" в феврале заявил, что депутаты от партии могли бы сами в индивидуальном порядке отказаться от компенсации по зарплате.

В парламентской оппозиции скептически отнеслись к идее отказа в индивидуальном порядке и предсказали, что все экс-коллеги заберут свои "парашюты".

Однако некоторые депутаты, оставшиеся без мандата, все же решили не искать в бюджете РФ утешения по поводу своей преждевременной утраты думского места.

Об отказе получать депутатскую зарплату, положенную экс-депутатам, заявил Александр Хинштейн. Он сообщил журналистам, что переводит уже полученные средства кадетскому училищу.

Еще одна представительница "ЕР" Мария Кожевникова отказалась от "золотого парашюта" в пользу ветеранов сцены. А ее коллега по фракции Лариса Фечина сообщила, что передаст деньги в семью, которая воспитывает семерых приемных детей.

Сегодня стало известно, что к ним присоединился и бывший глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в шестом созыве Владимир Плигин. Экс-депутат, который не переизбрался в ГД нового созыва, написал заявление об отказе от компенсации.

12 ноября 2016, в 10:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2016, в 10:55
Материальное утешение? За какие заслуги? Особенно таким как Кожевникова!!! Уроды блин больше ничего не скажешь. Не выбрали значит плохо работали, и им же еще за это платят
+4
Написано 12 ноября 2016, в 11:30
KsuKsu,
Да кто их выбирал то??? Того же Карлова? Пролезли,оплатили свою должность энной суммой.
Если в городские стоит 10 лямов деревом,то туда не менее 1 ляма $,у нас же капитализм,а при таком строе выборы это фикция,просто видимость демократии,а решает всё Монета!!!
+6
Написано 12 ноября 2016, в 12:14
Больше всего понравилось слово "утешение"
)))) Обалдеть!
+7
Написано 12 ноября 2016, в 13:01
главное название то какое - "золотой парашют"...
+8
Написано 12 ноября 2016, в 17:59
В стране кризис, а этим дармоедам еще и "парашюты" раздают.
Я бы им вообще ни копейки не заплатил.
+5
Написано 12 ноября 2016, в 18:04
Ярославчик, я бы им ещё и ремня отвесила!))))
+7
Написано 12 ноября 2016, в 20:02
Ох, горе-то какО...Горе-то. На что ж батюшки и матушки кушать-то будут?
+7
Написано 12 ноября 2016, в 20:09
Балтийская Килька, да тем, кто отказался - наоборот респект. А остальные и глазом не моргнули. И не поперхнулись.
+5
Написано 12 ноября 2016, в 22:20
Какую то фигню здесь развели. Кто из присутствующих отказывается от халявы? Я знаю многих кто даже специально собирает справки и получают и субсидии и льготы все мыслимые и не мыслимые. Развели здесь полемику. Многие многодетные живут с мужьями но не оформляют брак законно и получают льготы,приезжая в социалку в шубах не в пуховиках,и на джипах не на жигулях. Да противно читать,все такие святые. Можете заплевать,но никто бы не отказался для себя любимого и наплевали бы на ближнего своего.
Ибо написано в писании- сыми с ближнего саоего рубашку,либо он сымит её с тебя.
+7
Написано 13 ноября 2016, в 09:34
VLадимир, Интересно, что за льготы такие? ))Я многодетная и официально замужем. Может тоже с мужем развестись
что бы льготы получать
. А если серьезно, Вов нету таких льгот. Все равны. И замужние и не замужние. Единственное если ребенок(дети) на мужа не записан(ы), тогда женщина получает как мать одиночка. Но там такие копейки. Тысяча с хвостиков.
Вы прям думаете, что многодетные в золоте купаются. Мы так же работаем, и так же как большинство платим кредиты. А на деткие 7500( и это на троих) шубу не купишь!
+2
Написано 13 ноября 2016, в 16:33
VLадимир, я откажусь.дайте мне чемодан зелени и я его прелюдно потрачу на благо хороших людей!я согласен с вами не стоит равняться только всех под одну гребёнка.да о том что многие хитрят мудрят обманывают известно.дело ведь не в том что дали эти парашуты а в том кто от них отказался Изабель документально это подтвердить,правда ли что получили деньги те о ком написано?если у меня был бы к примеру нефтяной завод который меня бы обеспечивал,то с какой стати я бы унижался за Милтон 1рублей?если мои доходы позволяют не считать такие капейки?или у власти все из обычного народа?кого туда выбрали?для примера в сахалинской области есть депутат фамилия Кулагин-бывший председатель колхоза посёлка Правда.от колхоза осталась только контора пустое здание.а где весь флот или все нажитое непосивным трудом?зато депутат конечно он не откажется от такой компенсации.ведь таскать больше не откуда.колхоз банкрот.
−1
Написано 13 ноября 2016, в 16:37
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, там все верно было написано.только речь шла не о таких честных людях как вы.ненадо под себя все гребсти.тех кого там имели ввиду знаем причём есть не только в лицо.я знаю что за деньги плотят там.копейки а за эти копейки ещё и побегать надо и справок притащить.только для вас эти деньги принесут пользу а для других джип заправить на раз.
−1
Еще 7 комментариев
Написано 13 ноября 2016, в 16:43
Как то странно выбирали все своих депутатов а вот о премии не кто и не спросил кому и за что давать.нужна электронная система регистр.чтобы каждый смог зайти и написать отзывы или дать оценку работоспособности каждого кто на службе государственной.а то получается непонятно что.чтобы на кого то пожаловаться или заявить о коррупции нужны такие нужные процедуры заявление объяснение и т д.а вот сначала не кто не хочет проверить обращение.ведь человек тем ведь и рискует в том что публично заявляет.а потом покажут произошло несчастный случай не справился с управлением.о какой компенсации таких размеров идёт меч если в стране до сих пор голод.прожиточный минимум установлен вот и дайте его депутату который остался без работы как все получают и на равна со всеми.справедливо?
−1
Написано 14 ноября 2016, в 13:25
Евгений Яковенко, думаю в этом нет нужды если вы честный человек!как говорится доверяй но проверяй.вы из числа депутатов которые отказались от золотого парашюта?
+1