С 1 июля обязательный полис ОСАГО изменит свой вид и цвет

Нынешний зеленый цвет будет заменен на розовый

РСА готовится представить обновленный полис ОСАГО, который войдет в оборот с 1 июля 2016 года. По утверждению источника “Ъ” в рабочей группе союза, новый полис ОСАГО будет розового цвета.

Как сообщила на семинаре по регулированию страхового рынка заместитель главы департамента страхового рынка ЦБ Светлана Никитина, в новом полисе будет содержаться информация о коэффициенте бонус-малус (учитывает аварийность), а также приведена формула расчета страховой премии. Кроме того, бланк теперь будет содержать QR-код, «по которому, имея доступ в интернет, можно будет получить всю базовую информацию по договору, в том числе о сроках его действия».

По словам госпожи Никитиной, наличие QR-кода будет дополнительной защитой от мошенников, которые предлагают подделки ОСАГО. Новые полисы будут обладать высокой степенью защиты от подделок, по оценке специалистов «Гознака», на ее повторение у мошенников может уйти два года.

Напомним, страховщики столкнулись с особой популярностью подделок на рынке ОСАГО после апрельского увеличения тарифов ОСАГО в 2015 году. По оценке РСА, в настоящий момент среди 40 млн полисов ОСАГО 5–10% приходится на подделки. Они дешевле настоящих — около 1,5 тыс. руб. при средней цене полиса по стране 6 тыс. руб. Страховщики предупреждают держателей фальшивок — выплат по ним не будет, между тем по итогам 2015 года средняя выплата по ОСАГО в стране составила 57 тыс. руб.
 

21 апреля 2016, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
924188 Online
Написано 21 апреля 2016, в 12:50
сменит вид, цвет и ...вкус.
+2
Написано 21 апреля 2016, в 14:44
924188, и цену наверно тоже изменит)))
0
Написано 21 апреля 2016, в 13:14
Только подделки начинают ещё раньше выпускать почему-то...
+4
Написано 21 апреля 2016, в 13:23
Через месяц уже будут левые полиса, какие нафиг 2 года.
+5
Написано 21 апреля 2016, в 13:36
А где это полис 6 тыс. стоит?
0
Написано 21 апреля 2016, в 14:02
V_Koza, это как и средняя зп Сахалинца 65т
+3
Написано 21 апреля 2016, в 14:17
Закон по сути загоняет в кабалу добросовестных водителей (не думаю что стоимость ОСАГО снизиться из за увеличения степени защиты), которые страховали и будут будут страховать свои т/с.
Страхуем то мы свою ответственность перед потерпевшим.
Ну , будет ДТП, где у виновника окажется поддельный полис ОСАГО и что потерпевшему делать с полисом высокой степенью защиты? Опять платить, но уже за ремонт своего т/с?
Механизм не доработан до конца.
Хоть -цать раз защитите вы этот полис, но много вопросов. ...
+2
Написано 22 апреля 2016, в 10:48
vv78, Почему потерпевший будет платить? Будет платить виновная сторона, только со своего кармана.
+2
Написано 22 апреля 2016, в 13:14 Отредактировано 22 апреля 2016, в 13:14
KatrinMur, Вы верите в то, что человек купивший поддельный полис в состоянии оплатить ремонт авто?
Ладно о состоянии... У него даже желания этого сделать не будет.
Можно получить положительное решение суда, где с него взыщут все расходы, неустойку и тд и тп, а исполнить реально это решение в 99 из 100 будет не возможно. Я вот про что.
0
Написано 22 апреля 2016, в 16:27
vv78, ну со статистикой Вашей я не соглашусь. Если хорошо подёргать приставов, они могут всё
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 апреля 2016, в 09:54
Щас пока они его придумают, они же его и сольют мошенникам)) ха ха)) Так что опять же будут леваки.... Просто нужно снижать цену, тогда и леваков не будет, бараны тупые)
0