В России начинается досрочный период ЕГЭ

В этом году экзаменом, который открывает досрочную волну, стала математика базового уровня

Досрочный период сдачи единых госэкзаменов (ЕГЭ) начинается в РФ. В общей сложности их напишут 19 тысяч человек, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В этом году экзаменом, который открывает досрочную волну, стала математика базового уровня. Заявления на участие в ней подали около 5,5 тысячи человек, из них более тысячи - выпускники текущего года. В целом базовую математику выбрали 29% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период, сообщает ТАСС.

Экзамен пройдет в 68 субъектах РФ, будет задействовано 104 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех из них будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, а контрольные измерительные материалы (КИМ) для учеников будут распечатываться непосредственно в аудиториях за несколько минут до начала ЕГЭ.

Продолжительность экзамена составит 3 часа. На экзамене можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ.

В 2015 году, в соответствии с Концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Минимальное количество баллов по математике базового уровня для получения аттестата составляет 3 балла по пятибалльной шкале. Участникам предлагается выполнить 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо решить 7.

Последние экзамены в рамках досрочной волны состоятся 9 апреля - иностранный язык и биология. С 15 по 23 апреля - резервные дни сдачи ЕГЭ для тех, кто не смог сдать экзамен в досрочный период по уважительной причине.

Основная волна ЕГЭ в 2016 году пройдет с 27 мая по 20 июня.

21 марта 2016, в 14:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На месте бывшей столовой в Синегорске построят спортплощадку
На месте бывшей столовой в Синегорске построят спортплощадку
На участках юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно выходить на лед
На участках юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно выходить на лед