Зачем нужен катафалк при организации похорон в Нижнем Новгороде?

Как выбрать правильную машину

Знаменитый английский поэт Александр Поп как-то пошутил, произнеся следующую реплику: "День рождения - похороны прожитого года". И в этом имеется определенная доля истины. Но ведь когда-то настанет время, что любому человеку придется встречаться со смертью. И тогда родственникам необходимо заниматься организацией траурного мероприятия. Очень важно успеть заранее выбрать и оформить заказ на катафалк.

Зачем необходим катафалк?

Катафалк - это специальный транспорт, который предназначается для перевозки покойников. Он имеет свои отличительные особенности:

- обычно представлен только в черном цвете;
- имеет удлиненный кузов, чтобы внутри поместился гроб;
- салон должен быть оснащен кондиционером;
- кузов имеет только заднюю дверь.

Обычно речь идет об автомобиле, хотя под катафалк часто переделывают и микроавтобусы.

На самом деле катафалк может использоваться в нескольких случаях. Правда, все это обязательно касается траурного мероприятия:

- доставка покойника на кладбище или в крематорий;
- перевозка умершего в морг на вскрытие;
- обслуживание такой услуги как доставка "груза 200";
- перевозка гроба и других траурных атрибутов.

Но катафалки отличаются разным классом, поэтому и стоимость аренды может отличаться. При выборе такого спецтранспорта нужно смотреть не только на этот показатель, но и на количество сидячих мест внутри салона. Если их понадобится больше 10, тогда нужно арендовать специальный микроавтобус.

Правильный заказ катафалка

Но необходимо не только правильно выбрать катафалк на похороны, но и знать, где его выгоднее всего заказывать. Ведь от этого зависит, сколько придется заплатить денег за такую услугу. Он может понадобиться уже в самом начале, если смерть человека настигла далеко от собственного дома. Даже если его тело будет доставляться самолетом или по железной дороге, потом придется использовать катафалк от аэропорта или станции ж/д. Для его заказа придется обращаться в ритуальное агентство.

В Нижнем Новгороде сегодня можно насчитать не один десяток ритуальных служб. Но большая часть их них - это коммерческие организации, которых волнует только прибыль. Поэтому лучше всего иметь дело с филиалом такой известной похоронной службы как Ритуал.Ру, который появился и в этом городе. Связаться с ним проще всего через сайт https://nn.ritual.ru/, что позволяет оформлять заказы онлайн. Здесь можно заказывать недорого не только катафалк, но и другие услуги. Предлагаются и траурные атрибуты. Только надо учитывать, что понадобится для традиционного погребения на кладбище, а без чего не обойтись при выборе в пользу кремации.

30 марта 2021, в 15:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы отчаялись бороться с управляйкой и пытаются ремонтировать подъезды сами
Южносахалинцы отчаялись бороться с управляйкой и пытаются ремонтировать подъезды сами
Чёрный дым повалил из окна жилого дома в Южно-Сахалинске
Чёрный дым повалил из окна жилого дома в Южно-Сахалинске