Выбираем утеплитель для пола в частный дом: секреты теплоизоляции

А также тонкости процесса

В последнее время на рынке недвижимости сильно вырос спрос на строительство частных домов. Наверняка свою роль в этом сыграла недавняя пандемия коронавируса, ведь люди очень быстро поняли, что проводить карантин у себя во дворе гораздо веселее, чем в четырех стенах квартиры. Дом хочется строить именно с нуля, чтобы учесть все пожелания по планировке, квадратуре комнат и так далее. Естественно, есть очень много нюансов, которые нужно учитывать. В частных домах, особенно расположенных вдали от городских коммуникаций, всегда особенно остро стоит вопрос с отоплением. Нельзя экономить на утеплителе для дома, чтобы стоимость коммунальных услуг не повергла вас в шок. Главное — это купить хороший утеплитель для пола. Мы подготовили пару советов о том, как его выбрать и на что обращать внимание в первую очередь.

Виды утеплителей:

  • Минеральная вата. Мы считаем ее оптимальным вариантом утеплителя, если брать соотношение цена/качество.
  • Пеностекло. Это теплоизоляционный материал, представляющий собой вспененную стекломассу.
  • Керамзит. Гранулированная обожженная глина.
  • Смеси на основе цемента с заполнителями и добавками.

Рекомендуем рассмотреть утеплитель технониколь. Этот бренд давно на строительном рынке и успел завоевать себе положительную репутацию в глазах миллионов довольных клиентов. Утеплитель Технониколь полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды, он отличается долговечностью, надежностью, а также обладает отличными показателями тепло- и шумоизоляции.

Тонкости использования минеральной ваты

Мы хотим подробнее остановиться именно на минвате, потому что это самый популярный вариант утеплителя для каркасников, домов из сруба и всех быстровозводимых зданий. У нее много плюсов: низкий уровень теплопроводности, высокая водоотталкиваемость, негорючесть, длительный срок службы, экологическая безопасность, высокий уровень устойчивости к гниению, доступная цена, высокий уровень звукоизоляции. Монтируется минеральная вата строго без зазоров (иногда даже с перехлёстом), а сверху на слой утеплителя всегда укладывается слой пароизоляции при обязательной проклейке швов. Это защищает утеплитель от конденсации на нем влаги от теплого воздуха, поступающего из дома. Укладку минваты рекомендуем доверить специалистам, чтобы не пришлось переделывать ремонт через несколько лет.

7 июля 2022, в 16:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Горнозаводска: "Грязь по ручью стекает в речку"
Жители Горнозаводска: "Грязь по ручью стекает в речку"
В Долинске обустраивают дог-парк площадью 200 "квадратов"
В Долинске обустраивают дог-парк площадью 200 "квадратов"