Выбираем четвероногого друга в офисную релакс-зону

Выбираем четвероногого друга в офисную релакс-зону

Современные тренды

Приставка, стол для пинг-понга или бильярда, кикер или аэрохоккей — вариантов разнообразить офисную зону отдыха не счесть. Все зависит от предпочтений коллектива. Но некоторые компоненты ничем не заменишь. Самый заметный из них — диван. Как выбрать тот, что укрепит корпоративный дух и не ослабит бюджет? Следовать этим 4 рекомендациям.

Когда речь об обивке, практичность важнее роскоши

Это в кабинетах руководителей диваны транслируют статус. В зоне отдыха обивке достаточно быть нарядной, немаркой, а также простой в уходе и чистке. Забудьте о натуральной коже и присмотритесь к демократичным альтернативам:

  • Антара. Короткий ворс и тефлоновая пропитка превратили эту искусственную замшу в образец износостойкости и неприхотливости.
  • Экокожа. Не даром этот эластичный материал так популярен. Именно в него чаще всего одет среднестатистический офисный диван в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и других городах.
  • Азур. Возможно ли еще улучшить крепкий однотонный жаккард? Да, добавив антибактериальную пропитку на основе ионов серебра.

Не стоит экономить на каркасе

Он сродни нашему скелету: его не видно, но хрупкие кости — сплошные проблемы. Самый надежный вариант — каркас из цельного древесного массива, но на фоне заоблачной цены его достоинства меркнут. Разумная альтернатива — ДВП, усиленная ребрами жесткости. «Скелет», выполненный из этого материала, почти такой же крепкий, зато намного дешевле и легче.

Лучше остерегаться излишней мягкости

Задача дивана в офисной релакс-зоне — обеспечить стимулирующий отдых. Если на нем клонит в сон, четвероногий друг работает не на компанию, а против нее. Все дело в наполнителе. Необходимо отыскать баланс между мягкостью и упругостью. Удачным выбором станет, например, ячеистый эластомер. В его пользу говорит и рекордная устойчивость к деформации: поверхность не покроется вмятинами даже через 1 000 000 циклов физического контакта.

Нет ничего выгоднее минимализма

Качественный диван — это надолго. Он вполне может пережить несколько ремонтов, переезд в новый офис и даже ребрендинг. Чтобы вписаться в любой интерьер, ему надлежит быть предельно лаконичным. Минимализм совместим с большинством корпоративных стилей: с хай-теком, лофтом, сканди и даже с дерзким поп-артом. Иными словами, простота экономит средства не только при покупке, но и в далекой перспективе. А чистота линий, как и высокое качество мебели, никогда не выходит из моды.

По материалам: https://kulik-system.com/ua/ru/sofas/office_sofas

18 ноября 2020, в 13:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холодной воды не будет в трёх микрорайонах Южно-Сахалинска
Холодной воды не будет в трёх микрорайонах Южно-Сахалинска
Чтобы жена не отругала: сахалинец потерял крупную сумму и заявил в полицию о краже
Чтобы жена не отругала: сахалинец потерял крупную сумму и заявил в полицию о краже