Все, что нужно знать о стиле лофт и о том, где купить мебель и перегородки для него

Характеристики и главные элементы

Лофт — один из самых узнаваемых и любимых стилей, особенно у креативных личностей. История возникновения лофта довольно известна, это индустриальный, урбанистический стиль, возникший в Америке и нашедший немало своих приверженцев по всему миру.

Производственная компания Loftcase на сайте loftcase.ru предлагает подобрать мебель, перегородки в помещения, выполненные в стиле лофт. Компания оказывает полный цикл производства и уделяет много времени:

  • комплексному подходу, включающему в себя эскиз, расчет стоимости, документы, установку, сборку и т.д.;
  • контролю за производством на всех этапах;
  • удобной и комфортной программе сотрудничества.

По предварительной договоренности можно посетить шоурум компании, увидеть все своими глазами.

Общая характеристика стиля лофт

В первую очередь это открытое огромное пространство с высокими потолками, без перегородочных стен. Оно насчитывает десятки и сотни метров. Широкие и большие окна наполняют помещение обилием света, здесь не предусмотрены какие-либо занавески, потому что не позволяет высота, да и смотрелись бы они тут неуместно.

Чтобы разграничить пространство, вы можете заказать на сайте https://loftcase.ru/partition/ перегородки в стиле лофт: каскадные, распашные, раздвижные, стационарные. Выполненные из стекла и металла, они подчеркнут индивидуальность стиля.

В таком индустриальном пространстве изолированными от глаз являются только туалет и спальня, иногда — подсобные помещения. Основной концепцией лофта является гармоничное сочетание различных архитектурных решений. Потертые кирпичные стены, металлические лестницы, электропровода на стенах, вентиляционные трубы, бетонные полы мирно и естественно соседствуют с современной техникой, продуманной системой освещения, зеркалами и хромированными деталями.

Особое внимание уделяется мебели. Она должна быть многофункциональной, не содержать пластика, пленки и др. Только природные материалы: дерево, кожа, стекло, металл. По ссылке https://loftcase.ru/mebel/ мебель лофт в виде стеллажей, столов,гардеробных и т.д. предлагает компания Loftcase.

Главные элементы стиля лофт

Хотя интерьер лофта выглядит минималистичным, он считается одним из самых дорогих. Это связано с индивидуальным дизайном каждого помещения, строгим подбором элементов и художественным оформлением интерьера, чтобы продуманно и непринужденно сочеталось самое несочетаемое. Особенности лофта:

  • свободная планировка пространства и высокие потолки. Высокие настолько, что можно устроить лестницу и подниматься на второй ярус, который тоже должен быть открытым;
  • грубая отделка стен, подчеркивающая первозданность постройки: кирпичная кладка, бетон, видимые строительные конструкции. Однако, все это должно быть качественно и безопасно;
  • обилие света, преобладающие светлые тона, отсутствие ярких цветов и элементов;
  • нотки старины: камины, печи, лестницы из дерева и металла и т.д.

Лофт предпочитают творческие, независимые личности, которые ценят свободу, практичность, креативность и минимализм.

26 сентября 2022, в 20:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко проверил условия быта мобилизованных сахалинцев в Аниве
Валерий Лимаренко проверил условия быта мобилизованных сахалинцев в Аниве
«Наш день»: 26 сентября 2022
«Наш день»: 26 сентября 2022