Востребованные товары для незрячих и слабовидящих людей

Обзорный материал

Люди, имеющие проблемы со зрением также хотят получать доступ к информации, в том числе – знакомиться с художественной литературой. Современная техника для незрячих позволяет существенно упростить и сделать лучше их жизнь. Надежным помощником станет говорящая книга – практичный способ получать и усваивать информацию.

Когда нужна говорящая книга

Особенно полезна она для тех, кто по той или иной причине не может пользоваться азбукой Брайля. К примеру, людей, кто утратил чувствительность пальцев. Кроме того, некоторым сложно освоить данную азбуку. В такой ситуации именно говорящая книга – простой гаджет, позволяющий получать новую информацию.

Есть разная техника для воспроизведения. Самыми востребованными являются тифлофлешплееры, которые не только позволят слушать книги, но и могут играть роль диктофона и радиоприемника. Также интересный вариант – компьютер для незрячих, распознающий текст и открывающий обширные возможности для желающих учиться и работать.

Человек с нарушениями зрения способен ознакомиться с любой интересующей литературой, пользоваться закладками, при необходимости – быстро перематывать.

Игрушки и игры для незрячих

Каждый ребенок испытывает потребность в играх. Именно через них происходит формирование восприятия мира, они помогают наладить контакт со сверстниками. Особенно важны развивающие игры для незрячих, способствующие эффективной реабилитации инвалида, позволяющие ему адаптироваться и научиться чему-то новому. Представленные товары изготовлены из высококачественных, нетоксичных и гипоаллергенных материалов. Подходят как для домашнего пользования, так и для применения в развивающих и реабилитационных центрах.

Товары для активного отдыха

Подвижные формы досуга позволяют повысить настроение, получить заряд позитива, размяться и обрести хорошую физическую форму. Проблемы со зрением – это не повод отказывать себе в полезных играх. К примеру, шоудаун – это адаптированная версия настольного тенниса для людей, имеющих нарушения зрения. Игра увлекательная, улучшает координацию, способствует развитию силы и ловкости. Требует использования специальных столов, ракеток и гремящего шарика.

Сегодня доступны различные товары для инвалидов – они позволяют создать максимально комфортные условия для всех граждан с учетом их потребностей. Широкий ассортимент и привлекательные цены позволяют приобрести все, что требуется для увлекательного досуга.

13 августа 2022, в 23:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 14 августа: у Стрельца тихий день, а Рыбы раздражаются по поводу и без
Гороскоп на 14 августа: у Стрельца тихий день, а Рыбы раздражаются по поводу и без
Две женщины потерялись в лесу недалеко от Южно-Сахалинска
Две женщины потерялись в лесу недалеко от Южно-Сахалинска