Восхождение на К2 в 58 лет. Самый взрослый в истории француз сделал восхождение на гору-убийцу К2-8611!
Это просто невероятно! Самый взрослый в истории француз, Паскаль Деноел, сделал восхождение на гору-убийцу К2 в возрасте 58 лет. Для того чтобы добраться до вершины горы-убийцы, Паскаль воспользовался услугами нашей соотечественницы Оксаны Морневой. Оксана - первоклассный и опытный организатор и гид, лидер команды гидов Макалу Экстрим. Она не терпит поражений, в командах Оксаны еще никто и никогда не погибал. Это потрясающий результат! Несмотря на высокую стоимость восхождения, 34000 долларов, французы все же решили идти на К2 с командой гидов Макалу Экстрим.
К2 - самая сложная для восхождения вершина Земли. Высота вершины К2 - 8611 метров. Гора К2 находится на границе Китая и Пакистана, это самый северный восьмитысячник нашей планеты. Вершина К2 - это самая заветная мечта многих альпинистов. Дикая гора, на которой свирепствуют сильные ветра, тысячи камнепадов и лавин, не терпит малейших ошибок. Самая малейшая ошибка становится при восхождении на К2 фатальной. При выборе организатора и гида клиенты должны обратить внимание на знание именно горы К2 организатором.
Во все мире стал бестселлером рассказ Оксаны Морневой «К2, инструкция, чтобы выжить». Его можно прочесть по ссылке https://www.makaluextrem.net/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3-1
Прочтя рассказ, компания из Франции выбрала именно команду Макалу Экстрим для своего коммерческого восхождения на К2. Результат был прекрасным! 22 июля 2022 года вся команда стояла на вершине К2. Все плакали от счастья. Восхождение на К2 команды Макалу Экстрим вошло в историю высотных коммерческих восхождений как самое быстрое и самое успешное восхождение на К2. Восхождение на гору-убийцу К2 у команды Макалу Экстрим заняло всего 18 дней! Вся команда поднялась на вершину К2, Паскаль Деноел стал самым взрослым в истории французом, который когда-либо поднимался на К2.
Лето 2022 года выдалось в Пакистане очень жарким. Ледник Балторо сильно таял. Паводки талой ледниковой воды разрушали целые деревни и мосты на пути к базовому лагерю. Из-за глобального потепления периоды плохой погоды были очень длинными. Уровень опасности просто зашкаливал. Посоветовавшись между собой, гиды выбрали первое погодное окно для штурма вершины К2 вместе с перильной командой. Очень продуманная тактика является фирменным стилем команды гидов Макалу Экстрим. Каждое восхождение для этой команды - как военная операция, которая не имеет права на поражение.
Стоимость восхождения на К2 в 2023 году у команды Макалу Экстрим - 34000 долларов. Но это того стоит! Гиды гарантируют клиентам безопасность. Гигантский опыт и великолепная физическая форма каждого из гидов позволяют дать участникам такие гарантии.
Присоединяйтесь к восхождению на К2 летом 2023 года с командой Макалу Экстрим прямо сейчас по ссылке https://www.makaluextrem.net/