Торговля BTC/USD – оптимальный вариант инвестирования в биткоин

Особенности и нюансы

Крипто-фиатная пара BTC/USD с полным основанием считается ключевой на криптовалютном рынке. Данный инструмент широко используется трейдерами, которые работают на различных биржах.

Особенности пары BTC/USD

Биткоин, возникший в 2009 году, на сегодняшний день является самой востребованной и ликвидной криптовалютой ввиду стабильного увеличения стоимости и ежегодного укрепления своих позиций. Кроме того, криптовалютный рынок отличается высокой волатильностью, благодаря чему инвесторы получают практически неограниченные возможности для заработка. Также трейдеров привлекает безопасность проводимых с биткоином операций. Что же касается доллара США, то это самая распространенная валюта в мире, с которой ежедневно совершаются тысячи операций купли-продажи.

Главное отличие «крипты» от национальных валют заключается в том, что она не имеет собственного Центробанка, способного повлиять на изменение котировок. С национальными дензнаками различных государств и, в частности, с долларом США ситуация диаметрально противоположная: правительства стран могут непосредственно регулировать курс и зачастую активно пользуются этой возможностью.

Помимо этого, говоря о традиционных валютах, подразумевается, что их номинальная стоимость подкрепляется государственными активами, в роли которых выступают товары или услуги. Функционирование биткоина основано на совершенно иных принципах – его курс определяется только уровнем спроса. Поэтому, по мнению специалистов, торговать парой BTC/USD очень выгодно, ее можно рассматривать как один из самых прибыльных инструментов для трейдинга.

Некоторые нюансы торговли парой BTC/USD

На Bitcoin фундаментальные факторы оказывают гораздо большее воздействие, чем технические. Курс этой криптовалюты во многом зависит от заявлений банкиров, стимулирующих или, напротив, уменьшающих спрос. Поэтому, по мнению опытных трейдеров, при выборе стратегии хорошим вариантом станет стратегия торговли на новостях. Желательно отыскать брокера с низким спредом по данному инструменту. Но даже при среднем показателе спреда это легко компенсирует динамичный трейдинг, свойственный этой паре. Работающие с ней инвесторы могут быстро получить прибыль от ценовых колебаний, открывая длинные или короткие позиции в зависимости от изменений курса BTC/USD. Среди инвесторов преобладает мнение о хороших перспективах дальнейшего роста биткоина к доллару.

8 мая 2022, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские боксёры возложили цветы к Вечному огню
Сахалинские боксёры возложили цветы к Вечному огню
"Мы в приятном шоке": сахалинский Оскар уехал в Нидерланды
"Мы в приятном шоке": сахалинский Оскар уехал в Нидерланды