Teambill.net – списание денег с карты. Повод для паники?

Эксперимент

Если у вас возникают вопросы, кто такие teambill.net и с какой стати они списали деньги с вашей карты — эта статья для вас. Мы получили множество запросов от наших клиентов на эту тему и решили провести собственное небольшое расследование.

Если коротко и сразу к сути, результаты следующие: скорее всего, с вас сняли деньги за сервис подписки. Ее нужно отменить, а деньги вернуть следующим образом:

  1. Вычислить сервис подписки.
  2. Отменить подписку в настройках.
  3. Связаться со службой поддержки сервиса на их сайте или заполнить форму на teambill.net.
  4. Подать заявку на возврат средств.
  5. Получить деньги на карту в течение 72 часов.

А тех, кто хочет разобраться поподробнее и узнать, почему этот способ самый действенный и простой — приглашаем читать дальше.

С сегодняшним изобилием сервисов по подписке и бесконечными выгодными предложениями, которые приходят нам на почту немудрено запутаться. На что вы подписались и подписывались ли вообще? Сколько-сколько это стоит?!

Еще больше путаницы вносят непонятные названия компаний в банковских выписках. Первая мысль, которая у нас естественно возникает: карту взломали мошенники и нужно срочно что-то предпринять. Но не спешите блокировать карту и обрекать себя тем самым на лишнюю головную боль.

Давайте лучше разберемся, как вернуть ваши деньги наиболее безболезненным способом, что означают названия вроде teambill.net, пора ли бежать в банк или звонить в полицию и стоит ли оно того.

teambill.net списали деньги с карты. Что делать?

Обычное утро, ничего не предвещало беды. Вы зашли в приложение своего банка, чтобы проверить ваш баланс и видите примерно следующее:

teambill.net

Тут настораживает многое. Платеж произошел без вашего ведома, да еще и среди ночи. Ни имя компании, ни туманное назначение платежа “частные услуги” ни о чем вам не говорит.

Скорее всего у вас и так дел по горло, чтобы еще разбираться в ситуации и вникать в детали, так что для начала объясним простой и самый быстрый алгоритм действий в случае, если вы просто хотите получить средства обратно.

Как отключить подписку и вернуть свои деньги?

  1. Вспомните, на каких сайтах вы оставляли свою платежную информацию. В нашем эксперименте это была подписка на премиум-версию сайта для знакомств.
    • На iPhone, iPad или iPod touch можно просмотреть или отменить подписки следующим образом: зайти в Настройки > нажать на Имя своей учетной записи > выбрать пункт Подписки. Эту информацию так же можно просмотреть в App Store.
    • На Android-устройствах это делается так: Настройки > Платежи и подписки > Управление подписками.
    • Если вы в основном пользуетесь компьютером, проверьте почту. На ваш email могли приходить подтверждения подписок.
  2. Теперь, когда вы выяснили, на какой именно сервис подписаны, зайдите в его настройки. В меню найдите управление подпиской и попробуйте отменить ее самостоятельно.
  • Столкнулись с трудностями? Свяжитесь со службой поддержки. Эта опция обычно тоже доступна в меню сервиса. Мы так и сделали и получили ответ в течение получаса, а деньги вернули буквально за три дня. Прикрепляем выписку, чтобы не быть голословными:

Как отключить подписку и вернуть деньги teambill.net

  • Как связаться с поддержкой сайта? Чаще всего службу поддержки можно найти в нижнем меню сайта. Нужный вам пункт будет называться “помощь”, “служба/центр поддержки”, “контакты” или “свяжитесь с нами”.

В этом разделе сайта вам скорее всего понадобится заполнить форму обратной связи, написать в чат, отправить и-мейл или позвонить.Как связаться с поддержкой сайта teambill.net

Если вам не удалось выяснить, какие подписки у вас активны, вам поможет поддержка teambill.net. Для этого перейдите на сайт, нажмите на кнопочку Support в правом нижнем углу и после короткой идентификации сформулируйте запрос в чате.

  • Мы проверили и этот вариант, остались довольны. Ответ пришел через несколько минут, и проблема была решена за пару дней.
  • Также служба поддержки доступно расскажет подписчикам teambill net как отписаться.

Чтобы избежать подобных неожиданностей с платежами в будущем, не поленитесь ознакомиться с правилами оплаты и пользовательским соглашением сервиса, перед тем, как приобрести услугу или товар.

Стоит ли обращаться в банк или правоохранительные органы, если у меня сняли деньги?

Судя по результатам нашего маленького эксперимента — это не оптимальный вариант. Вот что нам удалось выяснить:

  • Подавляющее большинство пользователей (мы в том числе) не читает условия использования и оплаты услуг, прежде чем согласиться с ними. Много текста и мелкий шрифт об этом позаботились.

Так что большинство таких обращений заканчиваются пустой нервотрепкой, ведь с юридической точки зрения автоматическое снятие средств за подписку абсолютно законно (яркими примерами служат Нетфликс или Яндекс Музыка).

  • Процесс обращения съедает массу времени. Как банк, так и полиция, потребуют от вас приличный перечень документов и других доказательств о снятии денег.

В среднем, банки решают вопросы о возврате от 2 до 4 месяцев (в зависимости от уплаченной суммы), а правоохранительным органам может потребоваться от 6 месяцев до полутора года(!). Стоят ли эти деньги вашего времени и усилий?

  • В течение всего времени разбирательства вы не будете знать, на каком оно этапе, когда платеж вернется на карту, и вернется ли вообще.

Более того, в случае решения вопроса о возврате в пользу платежной компании (а это не редкость) есть вероятность потерять еще большую сумму, чем объем платежа, который вы оспаривали.

  • В отличие от банковских и правоохранительных учреждений, основная цель сервисов подписки — довольный клиент, который вернется за новыми покупками.

Именно поэтому служба поддержки быстро реагирует (отвечают в среднем в течение 72-х часов) и прилагает много усилий, чтобы удовлетворить ваш запрос и решить проблему — проверено.

Что такое платежный сервис teambill.net?

teambill.net — это финансовый посредник, который обеспечивает безопасность и анонимность платежей, а также простую процедуру возврата средств. Этот сервис-провайдер занимается транзакциями разных поставщиков товаров и услуг в интернете.

Сначала мы решили поискать информацию о teambill онлайн и наткнулись на несколько нелестных статей, утверждающих, что это мошенники. Но мы не привыкли верить текстам в интернете на слово, и решили присмотреться поближе.

Копнув глубже, выяснили, что многие крупные компании по всему миру (Microsoft и Google, например) прибегают к услугам таких посредников из-за необходимости обслуживать клиентов в разных локациях и постоянно проводить конвертацию валюты.

После того как мы напрямую пообщались с представителями поддержки платежного сервиса и наша проблема с подпиской была решена в рекордные сроки — сомнения в добросовестности провайдера отпали.

Мы пришли к выводу, что несколько негативных статей были попросту написаны конкурентами, как это часто случается. И у конкурентов есть повод нервничать! Teambill предлагает такие убедительные преимущества своим клиентам:

  • Удобные способы оплаты (Visa, Master Card, Discover, и многие другие);
  • Современное шифрование данных по стандарту PSI DSS;
  • Полная анонимность и защита данных пользователя;
  • Легкий доступ к информации о платежах;
  • Быстрая обработка транзакций;
  • Простой возврат средств;
  • Эффективная и молниеносная служба поддержки.

Результаты эксперимента с платежным сервисом teambill.net

  • Чаще всего мы невнимательно читаем условия использования сервисов или попросту забываем об активных подписках.
  • Не стоит пугаться неизвестных названий компаний в выписках и спешить блокировать карту — это может быть обычный платежный сервис.
  • Сервисами вроде teambill пользуются крупные компании, которым нужно часто конвертировать валюты для клиентов по всему миру.
  • Teambill обеспечивает быстрые и безопасные транзакции, в том числе и операции по возврату денег.
  • Оптимальный способ вернуть деньги за нежелательный платеж — обратиться в службу поддержки teambill или сайта, где вы делали подписку. Они заинтересованы в вашем комфорте и своей репутации.
  • Обращение в банк или правоохранительные органы займет в сотни раз больше времени, может стоит вам денег в случае неудачи, и нарушает анонимность ваших данных.

Вот что нам удалось узнать. Надеемся, наша статья пролила свет на таинственное исчезновение денег с вашего счета и поможет вам вернуть их в два счета.

Статью написали Марина Лукина и Андрей Городецкий - предприниматели из г. Москва

24 января 2021, в 18:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На дороге Южно-Сахалинск — Корсаков загорелся автомобиль
На дороге Южно-Сахалинск — Корсаков загорелся автомобиль
В Корсакове открыли новый каток с освещением
В Корсакове открыли новый каток с освещением