Смерть посетила дом: что должна предпринять семья в Минске?

Важно правильно решить организационные вопросы

Жизнь часто преподносит свои сюрпризы, и не всегда они приятные. Особенно когда в клинике родственнику ставят неутешительный диагноз. А ведь часто бывает и так, что смерть приходит в дом совершенно неожиданно. И что в этом случае должна делать семья, какие действия необходимо предпринять относительно организации похорон?

Организация похорон: основные этапы

Чаще всего организовывать похороны сложно, потому что приходится обращаться в разные государственные и частные компании. Но начинать необходимо с вызова врача. Во-первых, только он имеет право сказать, что человек точно умер. А во-вторых, он обязан выдать первый документ, на основании которого потом готовится официальное свидетельство о смерти, которое обязательно имеет гербовую печать.

После посещения врача обязательно вызывается наряд милиции. Сотрудники правоохранительных органов также составляют свой акт. А дальше уже надо побеспокоиться относительно таких моментов:

- уточнение причины смерти путем вскрытия тела в морге;
- поиск гроба нужного размера и других ритуальных товаров;
- определение места для могилы или решение вопроса с крематорием;
- аренда траурного зала для прощания с умершим и для отпевания;
- договор с заведением общественного питания относительно поминок.

А чтобы доставить тело умершего на кладбище для его захоронения, обязательно нужно арендовать на время катафалк. По Минску покойников нужно перевозить только таким образом.

Помощь в организации погребения

Если семью в Минске постигло такое горе, надо сразу решить, удастся ли определенные организационные вопросы решить самостоятельно? И если с этим возникнут затруднения, тогда стоит сразу обращаться за помощью в компанию, которая предлагает похоронные услуги. Это касается и тех ситуаций, когда в семье просто некому заниматься организационными вопросами. Только нужно убедиться в том, что явившийся агент ритуальной службы не является мошенником, иначе все это закончится большими неприятностями, - и деньги потеряешь, и никаких услуг не получишь.

Вот только здесь можно столкнуться с одной проблемой. Она связана с тем, что в Минске очень многие компании, которые предлагают подобные услуги, связаны с теневым бизнесом. Их никто не контролирует, поэтому они обычно устанавливают разные расценки на предлагаемые услуги. И чаще всего оказывается так, что цены завышены. Но об этом не стоит сильно переживать, потому что недавно в городе появилась компания, которая называется ООО "Городская ритуальная служба". Заказывать нужные услуги можно через сайт https://ritual.by/, что очень удобно и выгодно. Они точно обойдутся дешевле, чем в любой коммерческой ритуальной службе.
 

3 января 2020, в 10:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев зовут массово кататься на коньках
Южносахалинцев зовут массово кататься на коньках
В Южно-Сахалинске православная молодёжь и общественность вышли на «Муромскую дорожку»
В Южно-Сахалинске православная молодёжь и общественность вышли на «Муромскую дорожку»