Ротационные газовые счетчики Itron Delta

Преимущества и особенности

Учет потребления газа в условиях промышленности и в бытовых реалиях имеет принципиальное значение для поставщиков источника энергии, как, в прочем, и для потребителей. По этой причине особое внимание уделяется вопросам выбора контрольных и измерительных приборов, которые используются в газовообеспечивающей системе. В частности, все большей популярностью среди потребителей и поставщиков «голубого топлива» пользуется счетчик газа Delta.

Ротационные газовые счетчики Itron Delta

Принцип действия

Прибор оснащается двумя роторами, расположенными в формате цифры «8», если брать в разрезе. Скорость их вращения напрямую зависит от потока газа, проходящего через устройство – чем он мощнее, тем быстрее вращение. Энергия вращения передается на восьмиразрядный считающий элемент счетчика Itron Delta.

Преимущества и особенности

Среди наиболее перспективных позиций с практической точки зрения имеет смысл выделить следующие:

  1. Широкая область использования в промышленных и коммуникационных комплексах.
  2. Длительный срок службы. Конструкция прибора совсем несложная, счетчик не составляет труда отремонтировать, заменить изношенные детали, провести поверку.
  3. Простота монтажа. В некоторых приборах учета важным требованием является наличие продолжительных прямых участков трубопровода, чтобы газ мог набрать скорость. В роторных конструкциях такой необходимости нет.
  4. Счетчики легко коррелируются с любым корректирующим оборудованием. К примеру, показатели зависят от температуры окружающей среды, давления воздуха, самого газа. Для получения более точной информации и применяются корректирующие устройства наподобие CORUS и иных марок.
  5. Для автоматизации процесса учета используются дополнительные датчики, передающие импульсные сигналы в управляющие системы. В этом случае человеческий фактор удален из процесса. Если человек вводит информацию вручную, вероятность ошибки выше, нежели при передаче данных в автоматическом режиме без участия оператора.

В заключение необходимо отметить, что счетчики газа Itron Delta имеют регистрацию в Государственном реестре средств измерения, что говорит об их качестве и точности. Номер регистрации - 13839-09.

Заказать данное устройство на выгодных условиях и по выгодной цене можно в компании «Promimport». Здесь работают опытные консультанты, они предоставят более подробную информацию и порекомендуют оборудование под ваши потребности.

19 сентября 2020, в 22:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель Toyota Crown насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Анивском районе
Водитель Toyota Crown насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Анивском районе
В Сахалинской области добавилось больных коронавирусом
В Сахалинской области добавилось больных коронавирусом