Resume templates: как составить резюме для программиста

Полезные советы

ИТ-индустрия имеет разные профили как в аппаратном, так и в программном обеспечении. Если вы занимаетесь программным обеспечением, то уже через несколько лет после начала у вас обязательно будет высокооплачиваемая работа. Жирная зарплата может быть не в случае должности начального уровня, но индустрия программного обеспечения действительно предлагает некоторые прибыльные пакеты, поскольку вы поднимаетесь по лестнице и продолжаете добавлять новые навыки. На столе менеджера по найму находятся тысячи заявлений, и у него очень мало времени, чтобы просмотреть их все. Следовательно, человек, стремящийся сделать карьеру в индустрии программного обеспечения, должен написать резюме на сонове resume templates https://creativeresume.net/modern-resume-templates/, которое представляет собой идеальное сочетание навыков и опыта. Это не только привлекает внимание рекрутера, но и выделяет его из общей массы.

Как правильно составить резюме для программиста используя resume templates

Предполагается, что инженер-программист будет внимательным слушателем, обращать внимание на детали, иметь высокую мотивацию для работы в критические сроки и способность решать проблемы. Если у вас есть все эти навыки, вам необходимо сообщить об этом работодателю. Лучший способ сделать это - написать резюме, которое, вероятно, занимает 1-2 страницы и включает в себя все ваши навыки, а также историю работы. Это похоже на сложную задачу? Вам не о чем беспокоиться, так как у нас есть несколько примеров резюме программного обеспечения, которые вы можете использовать.

Исправьте свой формат resume

Перед тем, как приступить к написанию резюме, важно определиться с форматом. Если у вас нет двухлетнего опыта, рекомендуется ограничить ваш документ одной страницей или максимум двумя страницами. Он должен быть написан таким образом, чтобы интересные вещи автоматически выделялись и выделялись на видном месте. Чтобы это произошло, вам нужно определить, какой формат вам удобнее - хронологический, функциональный или гибрид того и другого. Хотя все разделы почти одинаковы, способ их размещения немного отличается, и это может стать решающим фактором для работодателя. Профессия программиста доволно сложная, чтобы представить полный перечень плюсов и минусов данной позиции, сперва лучше ознакомиться с полным перечнем должностных обязанностей, а после этого лаконично вписать это уже в готовый шаблон на основе resume template https://creativeresume.net/executive-resume-template/ for Word.

Укажите контактные данные в resume

Начало вашего резюме должно начинаться с основной контактной информации. Это включает полное имя, текущий адрес проживания, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Убедитесь, что вы предоставили идентификатор электронной почты, который звучит профессионально, а также ваш собственный контактный номер в рабочем режиме. Электронный адрес, подобный тому, который был создан для развлечения, не имеет никакого смысла и выглядит совершенно непрофессионально.

Добавьте резюме карьеры

При составлении резюме карьеры не превышайте 3–4 предложения. Вам нужна работа, и поэтому вы написали резюме. Поэтому добавьте в этот короткий раздел информацию об образовании, соответствующих навыках и опыте, которые сделают вас наиболее подходящим кандидатом на эту должность. Об этом следует упомянуть настолько убедительно, что это заставит менеджера по найму взглянуть на ваше приложение еще несколько секунд.

Продемонстрируйте свой технический опыт в resume

Помимо обычных навыков, в которых вы приобрели опыт за эти годы, в резюме по программному обеспечению будет дополнительный раздел, посвященный техническим навыкам. Заявление о техническом мастерстве на более чем 20 языках - выдающийся подвиг, но работодатели заинтересованы в том, чтобы узнать вашу область знаний. Небольшое подмножество показывает ваш уровень комфорта с определенными языками, и лучше быть честным с каждым словом в вашем резюме. Излишнее хвастовство может быть довольно опасным, если вы не можете дать удовлетворительные ответы на вопросы.

Укажите в resume образование

Это должно быть в основном в последнем разделе резюме. Если вы новичок, вы можете указать свой средний балл вместе со степенью. Однако, если вы профессионал и занимаетесь средним или более высоким уровнем, укажите только название степени, университет и год, когда вы его получили. Этого количества информации достаточно, чтобы знать об образовании человека. В случае, если претендентов много, рекрутер может даже взглянуть на профессиональные сертификаты или другие дополнительные разделы, которые отличают вас от других.

Помимо этих общих разделов, вы также можете включить другие разделы, в которых рассказывается о полученном вами техническом обучении, профессиональной принадлежности, дополнительных навыках или выполняемых обязанностях. Однако нельзя превращать резюме в 10-страничный документ, наполненный жаргоном и лишним. Напишите разборчивое резюме по существу с помощью образцов резюме, доступных на нашем сайте. Настройте их в соответствии с вашими потребностями и назначьте собеседование как можно раньше.

Source: https://creativeresume.net/simple-resume-templates/

12 марта 2021, в 02:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поезда до Ноглик перестанут ходить на Сахалине с апреля
Поезда до Ноглик перестанут ходить на Сахалине с апреля
Гороскоп на 12 марта: Деве пора заняться делами, а Водолей думает о деньгах
Гороскоп на 12 марта: Деве пора заняться делами, а Водолей думает о деньгах