Регистрация ООО в Москве – что следует знать

Полезные советы

Москва – один из самых лучших городов для регистрации и ведения своего дела. Регистрация ООО в столице России повысит престижность компании, позволит найти множество клиентов и многое другое. Поэтом неудивительно, что множество компаний регистрируются именно в Москве.

В связи с этим налоговая проводит множество мероприятий, чтобы в Москве регистрировались нормальные компании, а не однодневки. Что следует знать при регистрации компании в Москве.

Много налоговых

В Москве более 30 территориальных налоговых инспекций, на учете которых стоят организации. Из-за чего даже перерегистрация компании (смена адреса) в пределах города может стать проблемой: усложненная процедура происходит в 2 этапа со множеством согласований и длится около 1 месяца.

При этом все регистрационные действия проводятся только в одной налоговой – ИФНС № 46, что находится по адресу: 125373, г. Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2.

Таким образом, если необходимо открыть компанию в городе Москве, то документы подаются только в 46 инспекцию. Если подать их в любую другую (например, ИФНС 17), то документы не примут, а если и примут, то не будут рассматривать.

Прописка директора

В налоговых инспекциях Москвы до сих пор существует негласное требование – для регистрации ООО будущий генеральный директор должен быть прописан (зарегистрирован) в Москве или Московской области.

Даже сами налоговики говорят, что такое ограничение незаконно. Но тем не менее оно негласно используется, чтобы в Москве было меньше номинальных директоров (их еще называют номиналами, фейками, космонавтами зиц-председателями и пр.) и однодневок. Поэтому, если директор не из Московского региона, то вам могут отказать в регистрации по надуманной причине.

Таким образом, если иметь ввиду, что в Москве важна прописка и много налоговых, то в остальном регистрация ООО в столице России мало чем отличается от регистрации в любом другом городе.

Но следует отметить, что цена регистрации достаточно высока. Аренда офиса или даже обычного нежилого помещения, как правило, обойдется в крупную сумму. Поэтому, чтобы сэкономить на открытии ООО, вместо офиса можно арендовать непосредственно юридический адрес, который предоставляется без фактической аренды помещения. Например, у компании «Мегаполис Групп» можно заказать адрес стоимостью от 2 100 рублей в месяц, что значительно меньше средних цен по Москве за фактическую аренду. Посмотреть проверенные чистые юр. адреса в столице России можно по ссылке – https://юр-услуга.рф/moskva.

Выводы

  1. Москва – один из лучших городов для начала своего дела.
  2. В Москве много налоговых инспекций.
  3. Все регистрционные действиях происходят в ИФНС № 46.
  4. Для успешной регистрации лучше, чтобы директор был прописан в Москве или области.
  5. Из-за высокой стоимости аренды лучше регистрироваться на юр. адрес – это проще и экономнее.
3 октября 2022, в 21:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 90 мобилизованных сахалинцев вернулись домой после проверки их данных
Около 90 мобилизованных сахалинцев вернулись домой после проверки их данных
Япония все ещё надеется на мирный договор с Россией
Япония все ещё надеется на мирный договор с Россией