Работа в Дубае: требования к кандидатам, подтверждение диплома

Подробности

Среди тех, кто ищет работу в ОАЭ, немало людей, которые хотят узнать цены на квартиру в новостройке в Дубае, чтобы впоследствии приобрести ее. Да, именно этот мегаполис больше других городов Арабских Эмиратов востребован у эмигрантов.

Кто может помочь приобрести жильё в этом городе? Об этом мы расскажем в конце данного материала. Также здесь пойдет речь о том, какие требования к кандидатам предъявляют компании в разных сферах деятельности, кто должен подтвердить свой диплом.

Почему люди рвутся в ОАЭ и в частности Дубай?

ОАЭ числится в перечне наиболее богатых государств на всей Земле. Здесь большая прибыль в нефтяном секторе (примерно 40% от ВВП) и прекрасно развит туризм, поэтому за какие-то 15 лет пустыня стала государством с замечательной инфраструктурой и стабильной экономикой.

В Дубае сегодня много высотных зданий, территорий развлечений, торговых центров, парков и так далее. Местные власти инвестируют в возведение жилых и коммерческих объектов, вкладывают в туризм, сельское хозяйство, развивают торговлю с множеством городов во всем мире.

В разных областях деятельности 90% должностей занимают подданные других стран, поэтому, можно сказать, что устроиться на работу здесь несложно.

Однако прежде чем поехать трудиться на чужую сторону, нужно узнать, с чем придется столкнуться, какие вакансии обычно открыты, а также почитать об особенностях законов в сфере труда и прочее.

Эмигранты в Дубае

Коренных жителей в городе не больше трети. Все остальные являются приезжими, которые прибыли сюда работать, зарабатывать и подниматься по карьерной лестнице. Много здесь мигрантов из Индии, Пакистана, Ливана, Филиппин.

Ливанцы в основном трудятся в сфере рекламы.

Граждане Филиппин устраиваются в области услуг (в гостиницы, кафе, рестораны, салоны), потому что хоть немного говорят и понимают английский язык.

Подданные Пакистана зачастую работают таксистами, а из Индии приезжают на стройки.

Россияне чаще подыскивают работу в сфере обслуживания, но для устройства в этой области нужно знать английский на разговорном уровне.

Правительство Арабских Эмиратов ввело вид на жительство сроком на десять лет для эмигрантов, которые занимают должности в сфере медицины и исследований. Именно поэтому в страну и в, частности в Дубай, стало приезжать ещё больше человек из разных точек планеты.

При этом оформить местное подданство и вместе с тем получить права гражданина Арабских Эмиратов все равно почти невозможно. Поэтому, если у вас здесь больше нет работы, а действие визы закончилось, то вы обязаны покинуть страну.

Если вы состоите в браке либо планируете выйти замуж или жениться на местной гражданке, то подданство получат лишь ваши совместные дети, но не вы.

Почему оформить здешнее гражданство так сложно? Потому что у подданных огромное количество привилегий. Так, они могут сделать себе бесплатный интернет на 12 месяцев, купив SIM-карту, взять в рассрочку (без процентов) автомобиль, получить подарок от государства на свадьбу (деньги на жильё), а также 20 тысяч долларов, когда родится ребенок.

Кроме того, местные жители зарабатывают гораздо больше, чем мигранты, даже если трудятся на одинаковых должностях.

Требования к иностранным сотрудникам

1. Знание английского языка

Говорить и понимать арабский язык, чтобы трудоустроиться здесь, не нужно, ведь в стране все говорят на английском. Причем, чем лучше вы знаете его, тем больше для вас выбор должностей. Можно найти работу и тем, кто совсем не знает этого языка, но зарабатывать он будет меньше.

2. Приятная внешность

Много должностей, которые предполагают обслуживание и общение с людьми, поэтому при проведении собеседовании здесь обращают внимание на внешний вид.

3. Возраст

Практически без труда могут найти работу люди в,возрасте от 18 до 30 лет. Если требуется высококвалифицированный сотрудник, то до 35 лет (однако есть случаи, когда берут и специалистов 45 – 50 лет).

Соглашение подписывается минимум на один год.

Как подтвердить диплом об образовании?

Подтвердить свой диплом необходимо медикам. Чтобы трудоустроиться в местное здравоохранительное учреждение, врачи обычно проходят жёсткий отбор, поскольку медицина здесь на высоком уровне.

Перед устройством в клинику, например, нужно сдать экзамен, подтвердить имеющийся опыт и образование (экзамен состоит из теоретической и практическая части), хорошо знать английский язык. Однако пройти экзамен один раз недостаточно. Тем, кто зачислен в штат, нужно выдерживать его два раза в год.

Тем, кто хочет открыть своё медицинское учреждение (к примеру, клинику), нужно оформить лицензию. В ОАЭ работает три министерства здравоохранения. Каждое из них делает разрешения на работу в определённом эмирате.

Получение лицензии длится от двух до трёх недель.

Чтобы подтвердить диплом (делается это в консульстве) необходимо:

1. Получить архивную справку из учебного заведения, где диплом получен.

2. Перевести документ об образовании на арабский язык, заверить перевод у нотариуса, подтвердить его полномочия в Минюсте, подтвердить печать в Министерстве иностранных дел.

3. Передать диплом и взятую справку в консульство страны.


Emirates.Estate поможет купить квартиру или коттедж в Дубае

Сотрудники сайта-агрегатора Emirates.Estate, а также партнёры компании помогают гражданам разных стран находить необходимые объекты для проживания и ведения бизнеса, ведут переговоры с продавцами, договариваются о скидках, составляют соглашения о покупке – проводят по всем значимым этапам сделки купли-продажи. Профессионалы веб-портала рады помочь и вам. Начните уже сегодня подбирать недвижимость и посмотрите, что есть в базе компании. Поиск на интернет-портале устроен таким образом, чтобы инвесторы могли с удобством найти жилье, коммерческий объект, участок земли (веб-агрегатор работает и с ними). Обратитесь к специалистам интернет-агрегатора через форму обратной связи или по номеру телефона, указанному на сайте, если возникнут вопросы. Подробности – на https://emirates.estate/ru/.

 

18 сентября 2021, в 12:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Какой подарочек!": сахалинцы встретили косаток по пути на маяк Анива
"Какой подарочек!": сахалинцы встретили косаток по пути на маяк Анива
Сильный дождь накроет Южно-Курильск в воскресенье
Сильный дождь накроет Южно-Курильск в воскресенье