Продажи игрушек для детей продолжают расти

Продажи игрушек для детей продолжают расти

Что и где покупают чаще

Резкий рост продаж детских игрушек в 2020 году очень легко объяснить, ведь из-за пандемии дети должны почти все время сидеть дома. Детсады и школы были закрыты, а сидеть целый день дома за монитором планшета или компьютера не смогут даже самые усидчивые. Вот тут родителям на помощь и пришли развивающие настольные игры. С их помощью можно не только занять ребенка, но и развить его лучшие качества. За счет подобных наборов для экспериментов и творчества многие дети начали интересоваться чем-то помимо школьных уроков, а некоторые из них, возможно, нашли для себя направление в жизни.

Какие игрушки родители покупают детям чаще всего

Сложно выделить несколько категорий, ведь за последний год в онлайн магазинах появилось море различных детских вещей. Что детям, что родителям было поначалу сложно определиться с выбором, ведь всего сразу и не купишь. Большинство начали с самых стандартных настольных игр типа “Монополии” или “UNO”. Мало того, что они не очень дорогие, так еще и с помощью промокодов с сайта promocode-beru.ru можно было легко взять несколько товаров с Яндекс Маркета с бесплатной доставкой. Многие активно пользовались возможностью и покупали детям различные товары:

  • для самых младших в тренде оказались наборы для лепки или создания собственных слаймов, или же обучающие раскраски.Эти виды познавательных игр больше направлены на мелкую моторику, что самое то в малом возрасте.

  • для детей постарше родители выбирали уже что-то поинтереснее - больше всего выделились наборы для сборки робототехники. Не отставали также комплекты для молодых экспериментаторов - их продажи выросли практически вдвое.

Где больше всего игрушек покупали родители

Так как доступ к стационарным точкам продажи были ограничены, то все начали искать варианты выгодной покупки на онлайн маркетплейсах. Из того же Яндекс Маркета с помощью промокода на странице https://promocode-beru.ru/perviy-zakaz.html сделать первый заказ можно было по специальной скидке, при этом от определенной суммы платформа обеспечивает бесплатную доставку.

Немалый рост доходов был и у Детского Мира - за последние полгода сеть не только зафиксировала свои позиции на рынке России и Казахстана, но и начала поставки товаров в Беларусь. Согласно данным компании, она даже обогнала самого популярного мирового маркетплейса AliExpress. Учитывая, что ограничения будут присутствовать еще какое-то время, спрос на подобные развивающие игры будет и дальше на высоте.

14 апреля 2021, в 21:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 22-х тысяч человек заразились ковидом в Сахалинской области
Больше 22-х тысяч человек заразились ковидом в Сахалинской области
Пожароопасный сезон в Сахалинской области для лесной местности стартует 1 мая
Пожароопасный сезон в Сахалинской области для лесной местности стартует 1 мая