Породы собак с фото и названием: как правильно выбрать питомца и где найти информацию

Каждая порода имеет свои особенности

Собаку заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Во всяком случае, существует такое мнение среди людей, потому что эти удивительные животные безусловно любят хозяев, служат им верно до самой своей смерти. Собаки умны, это одни из самых интеллектуально развитых животных на планете. Собака становятся для человека настоящим другом, членом его семьи и соратником, компаньоном во время путешествий, спутником по жизни. Но чтобы отношения между человеком и животным выстроились гармонично, важно, чтобы будущий хозяин смог правильно подобрать породу собаки. Породы собак с фото и названием можно найти на сайте проекта Доги.ру — это настоящий кладезь знаний для будущих владельцев.

Все собаки отличаются:

  • размерами;
  • уровнем необходимой им активности;
  • темпераментом;
  • склонностью подчиняться или доминировать;
  • уровнем агрессии;
  • уровнем сложности дрессировки;
  • затратами на питание и уход;
  • здоровьем;
  • характером;
  • сложностью ухода за шерстью и так далее.

Какие-то животные прекрасно подойдут для семьи с маленькими детьми, а другой собаке нужен только активный энергичный хозяин, который сможет проводить достаточно времени на свежем воздухе. Некоторые породы вообще подходят только для опытных владельцев. Чтобы не выбирать собаку только по внешнему виду. Нужно знать о ней всю информацию. Помочь в этом может настоящая собачья энциклопедия под названием Doge.ru. Этот проект содержит максимально полную информацию о породах собак от А до Я. Там вы найдете описание, фото, видео животных, узнаете об их характере и особенностях. А мы хотим немного рассказать о двух породах, которые сейчас очень популярны.

Сибирский хаски: кому подойдет эта порода

Собака породы Сибирский хаски выведена чукчами путем одомашнивания волков. Именно волчья внешность так притягивает взгляды и отчасти является причиной популярности этих собак. Они очень гармоничны, красивы, обладают удивительно выразительным взглядом. Это собака компаньон, которая живет в среднем от 12 до 15 лет, не требует серьезных усилий при содержании, средний вес собаки около 20 кг. Это активная собака с сильными природными инстинктами. Она не подойдет застенчивому, мягкому и нерешительному человеку. Ей нужен волевой, уверенный в себе и опытный хозяин. Поэтому хаски — не лучший выбор для начинающего собаковода. Собаки хорошо ладят с другими питомцами, не ревнуют, очень любят свою семью. Поэтому если у вас хватит опыта, это прекрасный выбор.

Сиба-ину: яркая внешность и твердый характер

Еще одна собака с очень яркой и запоминающейся внешностью. Это самая маленькая из рабочих японских собак. Выделяется своей лисьей внешностью и «улыбкой». Так как собака очень красива, ее могут купить неопытные владельцы, просто потому что она им понравится внешне. И это будет ошибкой. Порода собаки Сиба-ину отличается сложным характером. Эти собаки склонны к доминированию. Им нужен хозяин, который точно покажет, кто тут главный. Хорошо порода подойдет для спортсменов, любителей активного отдыха.

21 февраля 2021, в 20:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине наледь с крыши разбила автомобиль, пострадал водитель
На Сахалине наледь с крыши разбила автомобиль, пострадал водитель
Представители сахалинского Минобра проверят обстоятельства избиения подростка в интернате
Представители сахалинского Минобра проверят обстоятельства избиения подростка в интернате