Покупка недвижимости в Турции онлайн: как происходит этот процесс?

Описание и этапы

Дистанционная покупка недвижимости в Турции подойдет для тех покупателей, которые не могут по какой-либо причине прилететь в республику для приобретения жилья. Все необходимые документы оформляются без непосредственного присутствия покупателя в стране по доверенности. Это не новый формат проведения сделки, но после пандемии коронавируса он стал очень востребованным, особенно среди покупателей из стран СНГ. В чем же особенность покупки апартаментов в онлайн-режиме, и как проходит сама сделка, предлагаем рассмотреть в этой публикации.

Онлайн покупка недвижимости в Турции

Люксовые квартиры в центре Алании

Приобретение недвижимости в онлайн-режиме позволяет подобрать объект в соответствии с требованиями покупателя и переоформить собственность на имя нового владельца без его личного присутствия в Турции. Так, покупатель может стать полноправным собственником квартиры или дома в солнечной Турции даже не выходя из дома. Все что требуется для проведения законной сделки – подписать доверенность на имя представителя в Турции. Это может быть родственник, друг или юрист агентства недвижимости, занимающееся подбором жилья. Доверенность должна быть нотариально заверена и переведена на турецкий язык.

Благодаря использованию современных технологий, вопрос дистанционной покупки апартаментов удалось не просто решить, а разработать наиболее оптимальный вариант для взаимодействия с клиентами в удаленном режиме.

Рассмотрим все этапы проведения сделки купли-продажи недвижимости в Турции в дистанционном формате:

  1. Выбор объекта на сайте агентства недвижимости.

  2. Созвон менеджера с покупателем.

  3. Виртуальный видеопоказ выбранных объектов.

  4. Подписание предварительного договора купли-продажи и внесение задатка.

  5. Оплата покупки и переоформление права собственности.

Рассмотрим каждый этап подробнее.

На сайте агентства недвижимости Profit Real Estate по ссылке https://profitrealestate.ru/ можно посмотреть актуальные предложения апартаментов в Турции. В базе предлагаются как объекты из первичного рынка, так и вторичка. Отправив форму обратной связи, в ближайшее время с вами свяжется менеджер компании. Он уточнит все ваши пожелания, определит допустимый бюджет для покупки и проконсультирует по вопросам проведения сделки.

Получив точные параметры для поиска жилья, агент подготовит подборку наиболее соответствующих объектов и отправит вам на почту более подробную информацию и фото. В согласованное время сотрудник агентства недвижимости отправится на место и покажет апартаменты в мельчайших деталях, район и ближайшую инфраструктуру в формате реального времени. Онлайн-показ проходит по удобному для клиента каналу видеосвязи – Skype или WhatsApp. Во время виртуальной демонстрации покупатели могут задавать вопросы агенту, просить его детальнее показать каждую комнату в квартире.

Уютная квартира в Махмутларе

Если покупатель определился с выбором, на его электронную почту сбрасывается предварительный договор купли-продажи, в котором в деталях прописываются все детали сделки. Контракт заключается дистанционно при помощи электронной подписи, которая защищена 256-битным шифрованием SSL, что гарантирует абсолютную безопасность данных покупателя. По факту подписания договора покупатель вносит авансовый платеж в размере 10% от стоимости объекта.

Переоформление права собственности с апреля 2020 года также возможно в онлайн режиме. На основании договора проводится полный расчет за объект путем перевода денег со счета покупателя на счет продавца. После этого титул Tapu будет отослан новому владельцу заказным письмом или будет ждать его приезда в Турцию.

Специалисты риелторской компании Profit Real Estate помогут приобрести апартаменты в Турции у моря, не выходя из дома! Агенты проведут виртуальный тур по понравившимся объектам, а также полностью возложат на себя все заботы касательно процедуры переоформления собственности на ваше имя.

14 октября 2021, в 01:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин накроют дожди - прогноз погоды в области на 14 октября
Сахалин накроют дожди - прогноз погоды в области на 14 октября
Гороскоп на 14 октября: Козерогу предложат что-то соблазнительное, а Близнецы захотят покомандовать
Гороскоп на 14 октября: Козерогу предложат что-то соблазнительное, а Близнецы захотят покомандовать