Почему в школе возникают трудности с изучением английского языка? Как поможет их решить репетитор?

Плюсы индивидуальной работы с педагогом

Изучение английского языка сейчас отличается от тех принципов, которые были раньше. Ведь еще 15-20 лет назад люди изучали иностранные языки, для того чтобы обрести базовые знания. Для того чтобы их понимали за границей, и для того чтобы была возможность читать зарубежную литературу и прессу. Сейчас все изменилось. Английский язык знает почти каждый на базовом уровне, и целью становится освоить хотя бы уровень В2. А иначе шансов устроиться в хорошую компанию совсем не будет. Как и не будет шансов полноценно продвигать свои услуги и товары через интернет.

Репетитор английского языка - один из самых востребованных преподавателей. Это и логично, так как иностранный язык нужен для путешествий, для командировок, для работы во всех современных нишах. Идеально, если вы позаботились о том, чтобы ребенок начал изучать его с детства. Но если этого не случилось - не огорчайтесь. Индивидуальные уроки быстро исправят ситуацию.

С какими трудностями сталкиваются дети, когда изучают английский язык в школе?

Школа дает нам самые важные базовые знания. Увы, о глубине чаще всего говорить не приходится. Программа по английскому языку нацелена на то, чтобы школьники овладели базовым уровнем иностранного:

  • научились читать;
  • научились писать;
  • выучили грамматически правила;
  • обрели словарный запас, который поможет в простых бытовых ситуациях и путешествиях;
  • смогли войти в диалог с людьми из других стран, поскольку английский является интернациональным языком.

Несмотря на то, что программа не так уже много и требует, у школьников все равно возникают трудности. Это связано с тем, что учитель не всегда может уделить достаточное количество времени на объяснение материала и сложных грамматических правил. Также в классе может быть много детей, и невозможно подстроиться под темп восприятия каждого из них. Нередко случается и так, что ученик уже имеет базовые знания английского, бывал за рубежом и даже читал сказки на английском. И когда он в школе начинает изучать иностранный, то ему кажется, что он все знает. Со временем становится не интересно, знания ребенка не прогрессируют, и, соответственно, теряется прежний уровень знаний. Что же делать?

Лучшим решением проблемы станет репетитор английского языка. Южно-Сахалинск легко сможет найти преподавателя, учитывая возраст ребенка и поставленную образовательную цель. Например, можно договориться о регулярных занятиях, которые улучшат успеваемость. А можно найти педагога, который сможет комплексно подготовить к ЕГЭ по английскому или международным экзаменам.

Почему занятия с репетитором английского наиболее эффективны? В каком формате они могут проходить?

Есть несколько причин, почему мамы и папы все чаще обращаются к репетиторам, а не записывают детей на курсы по английскому:

  1. ни одни курсы не могут обеспечить индивидуального подхода;
  2. ни одни курсы не могут решить конкретную проблему ученика (все курсы нацелены на изучение конкретной программы, а ученику, например, необходимо разобраться в сложной грамматической теме);
  3. ни одни курсы четко не отслеживают прогресс в знаниях ученика.

Соответственно, цель всех курсов - дать конкретные навыки чтения, говорения, письма. Предположим, у вашего ребенка есть все эти навыки, но их необходимо совершенствовать. И репетитор реализует цель наилучшим образом:

  • организует для ребенка креативные уроки, которые будут подходить под его уровень знаний;
  • будет отслеживать прогресс, и если не будет его видеть, то будет корректировать в процессе обучения программу;
  • учтет пожелания родителей;
  • проконтролирует выполнение домашнего задания;
  • всегда подготовит к контрольной работе, олимпиаде или ЕГЭ.

К тому же, есть разные варианты занятий. Например, репетитор по английскому онлайн легко организует для вас удаленные занятия. Но если вы не хотите заниматься через интернет, то всегда есть возможность договориться об уроках воочию.

На сайте BUKI есть удобные фильтры для поиска репетитора английского языка в Южно-Сахалинске. Вы даже можете указать желаемую цену, которую готовы заплатить за 1 урок, а также выбрать район, в котором вам хотелось бы заниматься английским. На поиск преподавателя у вас уйдет немного времени, и уже через 2-3 месяца ваш школьник сможет похвастаться своим уровнем знания английского языка.

Хватит думать, что ребенок виноват в плохих оценках! Время улучшать его знания!

Вы все еще думаете, что вам не помогут репетиторы? Южно-Сахалинск уверено выбирает частных учителей. Далеко не все проблемы можно решить, если вы будете заниматься с ребенком самостоятельно. Ведь не каждый родитель знает на высоком уровне английский, а даже если и знает, то чаще всего не может преподнести информацию так, чтобы детям школьного возраста было интересно. Не лучшая идея и наказывать ребенка, когда он приносит плохие оценки из школы. Лучше поговорить, заинтересовать и предложить свою помощь.

Индивидуальные уроки с репетитором - это всегда правильное вложение в будущее. Ребенок, который со школьной скамьи хорошо знает английский, в будущем сможет повысить свой уровень до Advanced. Это не только откроет перед ним все границы, но и даст возможность зарабатывать с помощью английского языка. Так что, все еще думаете, что репетитор вам не нужен? Или все-таки заглянете на сайт BUKI, чтобы подобрать опытного педагога для частных занятий?

Статью написала Емилия Е., репетитор и учитель английского

Анкеты репетиторов с отзывами и оценками: https://buki-repetitor.ru/

4 января 2021, в 21:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский коллектив вышел в финал онлайн-конкурса Совета по танцу ЮНЕСКО
Сахалинский коллектив вышел в финал онлайн-конкурса Совета по танцу ЮНЕСКО
Сотня сахалинцев устроила лыжный забег в рамках «Декады спорта-2021»
Сотня сахалинцев устроила лыжный забег в рамках «Декады спорта-2021»