Почему соцсеть Тик Ток так популярна

Разберёмся во всех особенностях соцсети

Социальная сеть Тик Ток обладает широкой популярностью среди молодёжи, ей активно начинают пользоваться и другие возрастные категории. Большой размер аудитории заставил обратить внимание на соцсеть рекламодателей и знаменитостей. Так приложение доказало, что оно является не только развлекательным продуктом для подростков, где они кривляются на камеру. Разберёмся во всех особенностях соцсети.

Содержание:

1. Как пользоваться Тик Ток

2. Регистрация

3. Просмотр ленты и поиск контента

4. Создание и публикация контента

5. Съёмка видео

6. Публикация видео из галереи

7. Совместные работы

8. Заключение

Как пользоваться Тик Ток

Функциональность социальной сети имеет множество сходств с другими популярными платформами. Если человек пользовался Snapchat или Instagram, у него не возникнет проблем с использованием Тик Ток. В то же время у местного функционала есть свои особенности. Чтобы полноценно использовать все особенности соцсети, нужно разобраться в её особенностях и нюансах.

Регистрация

Часть возможностей приложения доступна без прохождения регистрации. Незарегистрированные пользователи могут листать ленту, в которую будут отображаться самые популярные видео. Но только после регистрации будут доступны наиболее важные функции:

  • подписка на интересные аккаунты;
  • настройка предпочтений (чтобы лента соответствовала интересам);
  • публикация собственного контента.

Зарегистрироваться можно несколькими способами. Во-первых, это можно сделать с помощью номера мобильного телефона или электронной почты. Во-вторых, можно воспользоваться существующими аккаунтами в других соцсетях (например, «ВКонтакте», «Твиттер» или Instagram), нажав на соответствующий значок в меню с регистрации. На любое из этих действий уйдёт не больше минуты.

Просмотр ленты и поиск контента

В нижней части приложения находятся вкладки, с помощью которых выполняется навигация. Главную роль в социальной сети играет лента, которая демонстрирует контент. Можно переключаться между пользователями, на которых вы подписаны, и рекомендациями. Справа находятся иконки, с помощью которых производится взаимодействие с контентом:

  • оформление подписки;
  • лайк;
  • написание комментария;
  • репост в другие социальные сети;
  • дополнительные функции.

Также в этом разделе можно увидеть хэштеги и трек, используемый при записи видео. Для соцсети Тик Ток накрутка имеет важное значение, она обеспечивает показ контента большему количеству пользователей. Если видео посмотрело много человек, значит оно представляет интерес и попадёт в рекомендации. Накрутка лайков в Тик Ток поможет, чтобы контент чаще рекомендовался другим пользователям. Для повышения популярности аккаунта также необходима накрутка подписчиков в Тик Ток.

Управление в ленте осуществляется при помощи свайпов. Смахивая экран вверх или вниз, вы переключаете ролики в ленте. Сделав свайп вправо, вы открываете профиль автора просматриваемого видео. Здесь вам становится доступен другой его контент. Нажав на три точки, вы сможете выполнить следующие действия:

  • активировать уведомления о появлении свежих видео;
  • поделиться ссылкой на профиль;
  • написать сообщение автору;
  • написать жалобу на профиль;
  • заблокировать автора.

Вкладка «Поиск» помогает находить нужных авторов, музыку, видео, контент по определённому хештегу. Здесь же можно сразу увидеть теги, которые в данный момент пользуются наибольшей популярностью.

Удобной функцией является сканер QR-кодов. Можно создать свой код, с помощью которого пользователи смогут быстро оформлять подписку.

Создание и публикация контента

Создание контента становится основной функцией социальной сети. Именно в ней кроется её главный секрет популярности. За короткое время можно создавать множество разнообразных видео, каждое из которых будет обладать оригинальностью.

Съёмка видео

Начать создавать контент можно, нажав на центральную кнопку панели управления. Здесь можно снять новый видеоролик или опубликовать уже готовый из галереи на телефоне. Эти два варианта различаются по набору функций, который доступны во время редактирования.

Во время съёмки можно использовать следующие возможности:

  • переключение между фронтальной и передней камерами;
  • настройка скорости воспроизведения видео;
  • использование фильтров и эффектов;
  • применение функции «Свободные руки»;
  • переключение между длинными видеороликами и видеороликами продолжительностью 15 секунд.

Огромное количество фильтров, масок и стикеров ничем не уступает таким именитым конкурентам как Snapchat и Instagram Stories. Понравившиеся элементы можно добавлять в избранное. Просмотр фильтров, масок и стикеров возможен при классификации по популярности и по категориям.

Наибольшую популярность роликам Тик Ток принесло добавление к роликам музыки. Для этого есть специальная кнопка вверху экрана. В приложении доступен большой выбор разнообразной музыки, которая удобно рассортирована по категориям. Социальная сеть формирует в соответствии с предпочтениями пользователя персонализированные списки. Автор может выбрать любой фрагмент, который необходимо использовать для создания ролика.

Публикация видео из галереи

При публикации видео из галереи соцсеть Тик Ток позволяет повернуть видео, вырезать ненужные моменты и изменить скорость воспроизведения. Все действия выполняются в пару кликов.

На следующем экране пользователь может добавить фильтры, спецэффекты и стикеры, и самое главное – музыку. Добавив описание, кадр для обложки, хештеги и совершив другие необходимые действия, можно делать ролик доступным в ленте.

Совместные работы

В сети Тик Ток доступны два варианта для совместного творчество. Первым из них становится запись дуэта. В качестве основы берётся ролик одного пользователя на одной половине экрана, от него остаётся звуковое сопровождение, а второй пользователь записывает видео для второй половины экрана. Такие объединения набирают чуть ли не больше лайков, чем обычные стандартные ролики.

Второй возможностью становится запись реакции. В этом случае ролик пользователя становится наложен в виде небольшого окошка на оригинальном видео. Так можно выразить свои симпатии или антипатии автору.

Заключение

Социальная сеть Тик Ток вывела развлекательный контент на новый уровень. Её популярность доказала, что формат коротких видео интересен для большого числа пользователей. Он идеален для танцев под понравившуюся мелодию, обмена мнениями и множества других вещей.

19 января 2020, в 12:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Средний размер пенсий вырастет в России
Средний размер пенсий вырастет в России
Двадцать шесть мест для крещенских купаний оборудовали в Сахалинской области
Двадцать шесть мест для крещенских купаний оборудовали в Сахалинской области