Почему люди из Москвы переезжают в Краснодар

Краснодар может стать идеальным местом

Краснодар становится популярным местом для москвичей, желающих отдохнуть от стремительного образа жизни российской столицы. В этой статье мы рассмотрим лишь некоторые из причин, по которым люди уезжают из Москвы, чтобы купить квартиры в Краснодаре.


Начнем с того, что климат в Краснодаре гораздо мягче, чем в Москве. Зима здесь менее суровая, а лето более комфортное. Это означает, что в Краснодаре гораздо приятнее заниматься такими видами активного отдыха, как пешие прогулки, езда на велосипеде и плавание. Более того, вы даже можете выращивать свои собственные фрукты и овощи в своем саду или на балконе!

Теперь давайте поговорим о стоимости жизни. Краснодар намного дешевле Москвы, и это особенно очевидно, когда речь заходит о ценах на недвижимость. Например, вы можете рассчитывать заплатить около 3 миллионов рублей за 1-комнатную квартиру в Краснодаре, что составляет менее половины цены аналогичной квартиры в Москве.

Хотите пространство побольше? Вы можете приобрести 2-комнатную квартиру в Краснодаре примерно за 4,5 миллиона рублей, что опять-таки существенно отличается от московских цен. Кроме того, если вы ищете современную квартиру в новостройке, в Краснодаре есть множество вариантов. Например, вы можете купить 1-комнатную квартиру в новостройке примерно за 2,5 миллиона рублей. Подробнее тут и тут

Но не только доступность недвижимости привлекает людей в Краснодар. Город претерпевает своего рода трансформацию, постоянно открываются новые культурные и развлекательные заведения. Кроме того, здесь много зеленых насаждений, таких как парки и сады, которые создают желанный оазис в самом центре оживленного города.

Давайте проведем краткое сравнение расходов на проживание в Москве и Краснодаре. За 1-комнатную квартиру в Москве вы можете рассчитывать заплатить около 6 миллионов рублей и более, в то время как в Краснодаре она составит около 3 миллионов рублей. Продукты в Краснодаре дешевле, например, 1 литр молока в Краснодаре стоит около 50 рублей, в то время как в Москве - около 70 рублей.

Еще один фактор, который следует учитывать, - это темп жизни. Москва известна своим напряженным образом жизни, многие жители которого чувствуют себя переутомленными и перенапряженными. Напротив, Краснодар - более непринужденный город, в котором основное внимание уделяется семье и досугу. Этот более медленный темп жизни привлекает многих москвичей, ищущих перемену обстановки.

Можно сказать, что Краснодар предлагает привлекательное сочетание доступного жилья, зеленых насаждений, культурных объектов и более медленного темпа жизни. Неудивительно, что многие люди решают переехать из Москвы в Краснодар.

Хотя в Краснодаре, возможно, нет такого же уровня возможностей трудоустройства, как в Москве, многие люди обнаруживают, что в Краснодаре они могут получать аналогичную зарплату, но при гораздо более низкой стоимости жизни. Это означает, что они могут наслаждаться более высоким качеством жизни без необходимости работать так много часов в неделю.

Если вы подумываете о переезде в Краснодар, стоит провести свое исследование, чтобы найти лучшие районы для проживания. Некоторые из самых популярных районов для экспатов включают центр города, Новый город и Краснодар-2.

Что касается цен, то 2-комнатная квартира в центре Москвы может обойтись вам до 15 миллионов рублей, в то время как покупка квартиры аналогичного размера в центре Краснодара обойдется вам примерно в 4,5 миллиона рублей. В то время как цены на покупку квартиры в Краснодаре приемлемы, цены на аренду еще выше. Вы можете снять 1-комнатную квартиру всего за 10 000 рублей в месяц, в то время как 2-комнатная квартира обойдется вам примерно в 20 000 рублей в месяц.

Таким образом, если вы ищете более доступный, непринужденный образ жизни с легким доступом к зеленым насаждениям, культурным центрам и мягкому климату, то Краснодар может стать для вас идеальным местом, которое вы можете назвать своим домом. При более низкой стоимости жизни и более дешевых ценах на недвижимость неудивительно, что все больше и больше людей решают переехать из Москвы в Краснодар.

Источник: Бауинвест

27 апреля 2023, в 13:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка поверила новому знакомому, а он оказался мошенником
Сахалинка поверила новому знакомому, а он оказался мошенником
Сахалинка приютила кота добровольца и шлёт видеоотчёты в зону СВО
Сахалинка приютила кота добровольца и шлёт видеоотчёты в зону СВО