Переезд в Европу в 2022 году начинается с Румынии

Рассказываем

Желание сменить Россию на Европу можно понять. У всех своя мотивация. Чаще всего – это свобода перемещаться по странам «Старого света», учиться, работать, заниматься бизнесом. Такие цели неминуемо приводят к необходимости обладать паспортом жителя одной из стран ЕС. Получить документ непросто. Точнее, в большинстве государств это сложно сделать. Но есть приятное исключение из правила – Румыния.

Гостеприимная и лояльная

Румынский паспорт даст право посещать не только все страны Европейского союза, но и не входящие в него, но при в свое время подписавшие Шенгенское соглашение (среди таковых, кстати, есть весьма цивильные – Швейцария, например, куда тоже многие стремятся попасть всеми силами, однако не могут пройти все требования.

Преимущества гражданства Румынии

Иммиграция в Румынию проложит путь к европейскому гражданству. Говоря простыми словами, паспорт гражданина Румынии – это и есть паспорт жителя ЕС, то есть одной из его стран-участниц.

Какие в итоге права станут доступны:

  • получать образование в учебных заведениях любой из европейских стран;
  • устраивать детей в школы стран ЕС как платно, так и бесплатно;
  • студенты, даже из числа иммигрантов, могут получать государственные стипендии при наличии высокой успеваемости других достойных показателей;
  • откликаться на вакансии в компаниях Евросоюза, получать работу, должности и зарплату (к слову, она не такая уж и низкая);
  • пользоваться банковскими услугами – ипотекой, кредитованием, депозитарием, инвестированием;
  • иметь доступ к услугам медицины (лечения и диагностики), страхования на территории всего Евросоюза, а это, надо сказать, несравнимо более качественные методы, оборудование, технологии;
  • оформлять пенсию по старости на законных основаниях, причем необязательно в самой Румынии, ведь румынский паспорт делает вас резидентом любой из стран ЕС;
  • без ограничений перемещаться по территории Евросоюза – пересекать границы стран, не тратя времени на оформление виз (они будут не нужны в данном случае);
  • при желании посещать зарубежные страны даже на других континентах по упрощенной визовой программе, в частности – Соединенные Штаты Америки;
  • «безвиз» действует также и для перемещения между государствами Шенгенского соглашения, но не входящими в состав Европейского союза.

То есть всё, что доступно гражданам Европейского союза, станет доступно подданному Румынии. И самое ценное, о чем нельзя забывать и стоит упомянуть еще раз, это доступность передвижения в качестве гражданина Европы как внутри нее, так и на территории государств – партнеру по шенгену.

румыния

Как получить румынский паспорт

Существуют разные пути к обретению гражданства. Только все они должны соответствовать нормам законности. Подробную информацию об упрощенных способах получения гражданства Румынии для жителей из стран СНГ вы можете узнать на бесплатной консультации миграционных специалистов https://emigration-lawyer.com/.

Можно сослаться на предков

Если удастся доказать, что в период с 1918 по 1940 годы ваши предки проживали в Румынии, получить гражданство будет проще всего. Причем по упрощенной процедуре оформления.

Другие способы

Однозначно эффект возымеют:

  • инвестирование в местную экономику;
  • получение образования;
  • ведение бизнеса.

Первым делом иммигранту выдадут вид на жительство, а через пять лет еще на такой же срок – ПМЖ. И только после этого станет доступно гражданство Румынии.

Приемлемые сроки и низкая цена за мечту

Указанные схемы легализации в Румынии не требуют изнурительного ожидания на фоне неясности. Всё прозрачно, достаточно предсказуемо, и главное – по силам россиянину со средней подготовкой к внедрению в новую культурно-экономическую среду на смену тревожным реалиям РФ.

2 августа 2022, в 12:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки улиц в разных городах, 16 СНТ и три села: где на Сахалине отключат свет 3 августа
Десятки улиц в разных городах, 16 СНТ и три села: где на Сахалине отключат свет 3 августа
Пограничники задержали на Сахалине представителя АУЕ* за призывы к терроризму
Пограничники задержали на Сахалине представителя АУЕ* за призывы к терроризму