Переехать на Тенерифе: выбираем место по душе

Обзор вариантов

Продажа вилл в Испании интересует в основном тех, кто мечтает уехать в теплую страну у моря, и среди этих людей много жителей России, где большую часть года солнце прячется за облаками.

Благополучно пережить эпидемию на своей территории даёт возможность испанский остров Тенерифе, ведь даже по статистике здесь очень мало заболевших. Однако есть одно условие для пересечения иностранцами границ Испании. Какое оно? Что для этого необходимо и где на острове лучше остановиться, чтобы не скучать? Есть ли на Тенерифе и в характере местных жителей недостатки? Читайте данный материал, чтобы узнать обо всем этом.

Вид на жительство в Испании во время пандемии

Постоянно жить в Испании можно лишь с местным ВНЖ. Если вы ездите в страну на отдых, то достаточно туристической визы, которая позволяет пребывать здесь до 90 суток в течение шести месяцев. Однако с постоянным проживанием все немного по-другому.

Оформить вид на жительство можно на основании покупки недвижимости стоимостью не менее 500 000 евро. Если вы покупаете помещение за меньшую цену, то можете сделать туристическую визу собственника недвижимости.

Однако во время закрытых границ эта виза ничем не может помочь, ведь въехать с ней на территорию страны нельзя, в отличие от вида на жительство, который подобное преимущество даёт.

Пандемия на Тенерифе не страшна. Почему?

Потому что вирус «не любит» солнце, которого здесь много.

О возможности попасть в Испанию во время закрытых границ мы пишем не просто так, ведь большинство собственников местных вилл и квартир предпочитают здесь переждать эпидемию из-за замечательного климата.

Многие испанцы и эмигранты говорят, что в течение долгих месяцев распространения ковида в числе их знакомых не было и нет ни одного человека, который бы заболел коронавирусом в Испании. Несомненно, на Тенерифе есть заболевшие, но их очень мало, об этом говорит официальная статистика.

Все вирусы, и не только ковид-19, боятся солнца, которое на острове светит почти все 365 дней в году. Кроме того, проживающие здесь дышат свежим морским воздухом, едят хорошие продукты, поэтому и настроение у всех здесь отличное, а любая инфекция, даже если появилась, проходит легко и быстро.

Кстати, по поводу настроения – все действительно так, ведь люди на острове испытывают меньше стресса, чем, к примеру, в России. Здесь другое отношение к жизни, потому что работа не ассоциируется с негативом, тут легче даже отдыхать и всему «виной» вновь солнце, благодаря которому появляется больше положительных эмоций.

Отрицательное на Тенерифе

Странно, но и здесь можно найти то, что не устраивает людей. Например, некоторые не сразу привыкают к медлительности местных. Но в этом есть свое преимущество, потому что только так можно познать и привыкнуть, даже полюбить спокойный образ жизни и достигнуть внутреннего спокойствия.

Многие, приезжая в Москву или любой другой крупный город в России, удивляются, что люди вечно торопятся, куда-то спешат.

Однако даже Тенерифе может подойти не всем, поскольку главное – найти здесь занятие для себя.

Некоторые россияне зарабатывают в России, а тратить деньги приезжают в Испанию. Если вы тоже планируете не трудиться в этой стране, а отдыхать, найдите занятие по душе. Отдых у моря, на пляже, из-за которого многие сюда и приезжают, может надоесть через несколько месяцев. Если это случится, нужно будет направить свою энергию в какое-то дело.

Здесь можно развивать свой бизнес, заниматься спортом, водить детей в разнообразные кружки. Некоторые эмигранты через какое-то время начинают заниматься чем-то, о чем раньше даже не думали. Однако и без хобби, без интересов влиться в местную среду практически невозможно, да и становится просто скучно.

Если заниматься тем, что нравится, то к Тенерифе быстро привыкаешь. При всем этом важна локация, ведь этот сравнительно маленький остров очень разнообразен. Здесь есть и черты крупного города, и спокойные места, где можно уединиться. Если вам нравится первый вариант, то ищите для себя место на юге, где много районов, в которых кипит жизнь.

Если предпочитаете тишину и спокойствие, то выбирайте другое направление, чтобы была возможность остаться с собой или близкими людьми наедине. Подобные районы находятся в северной части острова.

Если вы не снимаете, а покупаете жилье для себя, сначала убедитесь, что нашли именно свой район. Пройдитесь по нему, чтобы узнать, есть ли поблизости от присмотренного дома нужные супермаркеты, магазины, кафе, остановки и тому подобное. Если есть такая необходимость, просмотрите детские площадки, в также заведите знакомства с возможными будущими соседями, пообщайтесь с ними на предмет наличия в квартале того или другого инфраструктурного объекта, который будет вам нужен в повседневной жизни.

Spain-Real.Estate поможет купить недвижимость в Испании

Посмотрите прямо сейчас, какие варианты жилья есть на данный момент! Что в разных регионах страны продаётся сегодня?

Spain-Real.Estate выбрал лучшие квартиры и коттеджи, которые собственники – девелоперы и частные лица – выставили на продажу. В числе этих объектов вы найдёте помещения на свой вкус и кошелёк. Здесь есть бюджетные варианты и люксовые, действительно роскошные, жилые комплексы.

Представители компании рады помочь вам в выборе. Обратитесь к специалистам в форме обратной связи либо позвоните по номеру, который указан на сайте. Приятной покупки! Подробную информацию читайте на официальном сайте http://spain-real.estate/

18 сентября 2021, в 12:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Какой подарочек!": сахалинцы встретили косаток по пути на маяк Анива
"Какой подарочек!": сахалинцы встретили косаток по пути на маяк Анива
Сильный дождь накроет Южно-Курильск в воскресенье
Сильный дождь накроет Южно-Курильск в воскресенье