Открываем мир космоса вместе с ресурсом Prokosmos

Ведущий источник информации о космической индустрии

Не секрет, что последние новости космоса привлекают внимание любителей космонавтики со всего мира. Ведь исследование нашей Вселенной является одной из самых увлекательных и волнующих областей науки. Одним из самых популярных медиа про космос и технологии, публикующим космическими исследования и информацию об этой сфере, является Prokosmos.

Что такое Prokosmos?

Это ведущий источник информации о космической индустрии и последних достижениях в области космических исследований. Организация следит за всеми новостями и событиями в космосе, отслеживает запуски искусственных спутников Земли, а также миссии пилотируемых космических кораблей.

Самые интересные новости в мире космоса за последние 5 лет

Одной из самых важных новостей, которой поделился ресурс Prokosmos, стала успешная миссия SpaceX под названием Crew-2. 23 апреля 2021 года астронавты NASA Шэйн Кимбро, Меган МакАртур, Акихико Хошиде и европейский космонавт Тома Песке прилетели на Международную космическую станцию (МКС) на борту ракеты Falcon 9 с капсулой Crew Dragon. Этот запуск стал четвертым пилотируемым полетом SpaceX на МКС и продлил наше непрерывное присутствие на станции на 20 лет.

Еще одной интересной новостью было объявление NASA о своем плане отправить первую женщину на Луну до 2024 года. Проект, получивший название Artemis, станет первым человеческим полетом на Луну со времен программы Apollo. Он также предусматривает установку устойчивой базы на спутнике, которая может служить отправной точкой для будущих миссий на Марс.

Prokosmos также информировала о двух космических аппаратах, отправленных в исследование объектов внутри нашей солнечной системы. Один из них — это миссия Астрофизической лаборатории Калифорнийского института технологии (Caltech) под названием Lucy. Космический аппарат отправится в путешествие к темным астероидам Юпитера. Он предоставит уникальные данные о составе и происхождении этих тел. Вторым проектом является миссия ESA (Европейское космическое агентство) под названием EnVision. Она отправится на Венеру, чтобы исследовать таинственные атмосферные явления и геологические процессы на этой планете-близнеце Земли. Миссия будет выполнена с помощью орбитального аппарата, оснащенного мощными инструментами.

Все эти новости являются лишь малой частью последних достижений космонавтики, предоставленных Prokosmos. Организация постоянно следит за новыми открытиями и расширяет наши познания о Вселенной. Все новости космонавтики в Prokosmos актуальные и очень советуем следить за ними, так как современная космическая индустрия обещает нам еще больше удивительных открытий и впечатляющих достижений в ближайшем будущем.

12 октября 2023, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Corolla легла на крышу на охотской трассе: ГИБДД ищет очевидцев
Toyota Corolla легла на крышу на охотской трассе: ГИБДД ищет очевидцев
Юрий Трутнев: "Хочу, чтобы Дальний Восток стал желанным"
Юрий Трутнев: "Хочу, чтобы Дальний Восток стал желанным"