Окрашивание волос — популярные варианты окрашивания волос в Санкт-Петербурге

Фотографии "до" и "после", варианты записи

Парикмахерское искусство постоянно развивается, и быстрее всего изменяются техники «окрашивания волос». Появляется все больше технологий и материалов, растет количество терминов и методик. На сайте barb.ru представлены все варианты окрашивания волос, которые предоставляют колористы Санкт-Петербурга. На странице https://barb.pro/ru-ru/spb/hair-dying можно узнать стоимость, посмотреть фото до и после и записаться на процедуру.

Классика и современность

Применяя только один оттенок, получаем обычное классическое окрашивание волос. Этот способ самый доступный, требуется только выбрать краску хорошего качества, равномерно нанести ее на волосы, подождать нужное время и смыть краситель. Все делается очень просто, и результат получаем такой же простой.

Традиционное применение одного цвета постепенно уходит в прошлое. Сейчас изобретены многочисленные современные методики, в которых используются несколько тонов за один раз. Мастер может сделать переход от одного тона к другому плавным или резким, это зависит от желания клиента. Существует много новинок в колорировании волос, рассмотрим некоторые из них.

Варианты окрашивания волос

При окрашивании «омбре» используется два или три тона с размытой по горизонтали границей. Корни волос имеют темный цвет, который мягко переходит в более светлый и далее к кончикам волос становится максимально светлым. Технику «омбре»еще называют «солнечное колорирование», т.к. результат похож на естественное выгорание волос на солнце. Переходы можно сделать наоборот, т.е. от светлых тонов к темным или даже от натурального цвета к яркому и вызывающему цвету.

Техника «шатуш» позволяет создать на волосах плавный переход от светлых кончиков к темным корням, цвет становится наиболее глубоким и добавляет прическе дополнительный визуальный объем. Это окрашивание делается на открытом воздухе без фольги, дополнительное тонирование волос не требуется.

Что такое Калифорния? Это хороший климат, множество пляжей и очень-очень яркое солнце. В сериалах об этом райском месте стройные красотки смело демонстрируют загорелые плечи, по которым рассыпаны великолепные волосы просто волшебной красоты! От их причесок невозможно оторвать взгляд и секрет этой красоты в том, что волосы выгорели самым естественным образом на ослепительном солнце Калифорнии.

Если вы пока не можете побывать на пляже и получить от самой природы этот волшебно привлекательный оттенок волос, то можно легко преобразиться в салоне красоты с помощью специально созданной для этого техники.

Чем же отличается «калифорнийское мелирование» от других способов оттеночного окрашивания? Волосы у корней остаются темными и постепенно светлеют к кончикам, а особенностью является то, что почти не заметна граница, где темный оттенок становится более светлым.

«Калифорнийское мелирование» - это сейчас одна из самых востребованных и популярных техник окрашивания волос. Потому что, во-первых, искусные руки мастера салона создают такие естественные переходы между тонами, как, будто это поработали солнечные лучи, и, во-вторых, исключена необходимость снова подкрашивать отросшие корни. Этот вариант колорирования волос станет для вас идеальным, если предстоит отправиться в отпуск, где не будет возможности или желания заниматься корректированием цвета прически, или если вы планируете побыть некоторое время блондинкой и потом снова вернуться к своему более темному натуральному цвету.

Шатенки и брюнетки легко превратятся в блондинок, если выберут «венецианское мелирование». При этом волосы осветляются не полностью, а только небольшое количество прядей. Прическа становится более живой и запоминающейся, волосы выглядят легкими и пышными. Время проведения окрашивания полностью зависит от желаемого результата - чем дольше ждем, тем более светлый получаем оттенок. Преимущество этого способа окрашивания в том, что его не нужно поддерживать и обновлять.

Как сохранить здоровье волос?

В любом салоне для сохранения структуры волос при их окрашивании есть материалы без аммиака. Одним из лучших является «краситель матрикс». Он не только не содержит аммиак, но и включает в себя специальный комплекс ухаживающих веществ. При использовании «Matrix» волосы восстанавливаются, становятся гладкими и блестящими, выравниваются пористые и поврежденные участки. Свойства этого красителя позволяют аккуратно скорректировать полученный ранее нежелательный оттенок волос, обеспечить ровный и глубокий цвет, улучшить качество волос и получить желанный шелковый блеск.

Крем-краска «эстель» используется в салоне красоты для стойкого окрашивания волос и получения интенсивного оттенка. Красители «Estel» имеют уникальный молекулярный состав и поэтому проникают максимально глубоко, а специальные добавки восстанавливают эластичность волос, питают их и увлажняют по всей длине.

Правильный выбор дает правильный результат. Современные материалы для окрашивания волос могут дать максимально эффективный результат только при правильном и профессиональном применении. Опытные и специально обученные мастера заботливо учтут все ваши пожелания, чтобы надолго создать тот уникальный и привлекательный образ, который идеально подходит именно вам. Они хорошо знают все тонкости парикмахерского искусства и для изменения цвета волос выберут наиболее щадящий и безопасный вариант.

28 января 2021, в 17:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Школу в Советском капитально отремонтируют
Школу в Советском капитально отремонтируют