Места для прогулок в Питере

Где найти экскурсию по крышам

Прогулки по Питеру могут быть разными. Для кого-то они романтичны, наполнены поцелуями и прогулками по холму с поднятыми мостиками. Для кого-то познавательные, насыщенные и интересные экскурсии по музеям. Для кого-то они веселые и приземленные, или наоборот, тихие и умиротворенные, шелестят листвой под ногами в парках и садах города.

Прогулки по питерским крышам

Крыша находится в центре исторического Лиговского проспекта. Особенностью этого здания является башня на крыше, которая использовалась в военное время для воздушного наблюдения, предупреждения и связи. Заказать экскурсию по крышам можно на сайт https://spb-roof.top/.

Круговая прогулка по крышам дореволюционных домов. Таких крыш в городе много. Дорога извилистая, спускается там же, где идет вверх. Длина пути - 200 метров. С крыш, дорога к крепостным постройкам, виды на главные архитектурные иконы. С крыши открывается вид на Аничков мост со знаменитой скульптурой Петра Клодта «Укротители коней».

На крыше можно устроить фото, свидание, пикник и даже празднование Нового года. Крыша покрыта специальным деревом, на котором невозможно поскользнуться.

При ходьбе по крышам нужно надевать удобную одежду, которая не сковывает движения. Но самое главное - обувь на плоской подошве и нескользящая подошва.

Крыша с тентом "Космос". Это территория с панорамным видом на основные достопримечательности Санкт-Петербурга. На крыше установлен обогреваемый сферический тент. Космос - идеальная смесь. Летом на крыше проходят концерты, дегустации и творческие посиделки. Крышу можно арендовать для романтического ужина в любое время года.

Прогулки по интересным местам

Лопухинский сад-парк. Петербургский сад - памятник истории и архитектуры регионального значения. Он расположен между улицами Академика Павлова и Малая Невка.

Во время долгой войны на севере в нынешнем Лопухинском саду находились опорные пункты русских войск и велись бои со шведами. В 1798 году остров Каменный стал летней резиденцией царского двора, а его окрестности стали делить под строительство летнего дома петербургской знати. В начале века на территории П.В. перешла к князю. Лопухина, имя которого было связано с садом. В 1848 г. В.Ф. Сад был куплен успешным русским купцом и защитником искусства Громовым. На сегодняшний день в парке сохранились только два из трех существующих мостов, пещеры пришлось разобрать из-за повреждений, но восстановлены террасы, заборы и гранитные склоны.

Парк «Князь-Владимирский сквер» - территория одноименного собора. В конце 19 века Александр II приказал благоустроить зеленые насаждения возле собора. Была поставлена железная решетка и высажен сад. На современной площади уже нет решеток и фонтанов, но сохранен планировочный ландшафтный стиль.

Прогулки по красивым местам Питера в любой сезон года

Аничков мост. Знаменитый мост в Санкт-Петербурге. Назван в честь полковника инженерных наук Михаила Аничкова. Его батальон располагался за Фонтаном в Аничковой слободе во времена Петра Великого.

«Екатерининский сад». Уютный сад был спроектирован в 1816-1834 годах архитектором К. Росси. Это одно из любимых мест отдыха петербуржцев и гостей города. Ежегодно в саду проходят ярмарки и народные гуляния.

Джона Леннона-стрит. Для поклонников легендарной группы The Beatles эта улица не является секретом, хотя на картах города ее не найти.

Птичий двор. Уютный двор в Санкт-Петербурге стал настоящим раем для птиц. Здесь гнездятся семейные аисты, соловей наполняется волшебными трелями, мудрые тетеревы наблюдают за прохожими, а орел все защищает от напастей. Также оригинальный двор украшает «Гимн Санкт-Петербурга».

Летний сад. Красивый и в то же время главный сад Петербурга. За свою историю он несколько раз обновлялся. До наших дней сохранилась лишь небольшая часть того, что было задумано и построено в 18 веке.

Прогулки в этом прекрасном городе не могут быть скучными. Каждый найдет маршрут, который будет интересен ему. Для того чтобы насладится этим городом будет достаточно даже недели. Конечно, за столь малый срок все достопримечательности города посмотреть невозможно, но для начала и это не плохо.

22 октября 2021, в 13:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В очереди за жизнью: пациент с Кунашира четвертые сутки ждёт санитарный рейс
В очереди за жизнью: пациент с Кунашира четвертые сутки ждёт санитарный рейс
Нарисовать макет открытки к юбилею области просят сахалинцев
Нарисовать макет открытки к юбилею области просят сахалинцев