Кондиционеры настенные: характеристики и установка

Как сделать верный выбор

Климатическая техника пользуется большой популярностью и предназначена для поддержания благоприятных микроклиматических условий в жилом или производственном помещении. Выбирая кондиционеры, следует обращать внимание на ряд эксплуатационных характеристик, учитывая целевое назначение, условия эксплуатации и тип установки.

Характеристики настенных кондиционеров

При покупке кондиционера необходимо учитывать ряд факторов, а именно:

  • стоимость и бренд;
  • площадь помещения в кв.м;
  • тип блока;
  • наличие инвертора;
  • возможность дистанционного управления;
  • цвет и габаритные размеры;
  • работа на обогрев;
  • дополнительные функции.

Кондиционеры могут быть установлены в квартирах и загородных домах, офисах, образовательных и медицинских заведениях, на предприятиях и др. Основной задачей бытового настенного кондиционера является поддержание заданного температурного режима и кондиционирование воздуха.

Кроме основной цели, сплит-системы могут работать на обогрев, вентиляцию, очистку воздуха от вредных примесей, осушение и ионизацию. Высокий спрос на кондиционеры обусловлен рядом неоспоримых преимуществ.

К ним относится создание благоприятного микроклимата в любом помещении, очищение воздуха, обогащение его полезными микроэлементами, простой монтаж и сервисное обслуживание, а также надежность, эргономичный дизайн и длительный срок эксплуатации.

Они представлены широким модельным рядом, и отличаются производителем, стоимостью, целевым назначением, размерами и функциональными возможностями. За счет оригинального дизайна сплит-система органично впишется в любой интерьер.

В зависимости от целевого назначения они бывают бытовыми, полупромышленными и промышленными. Классический настенный кондиционер состоит из двух блоков, один крепится на фасаде здания или крыше, а второй внутри помещения.

Особенности установки кондиционеров

Профессиональная установка кондиционера станет залогом надежной и бесперебойной работы климатической техники. Поэтому монтаж лучше доверить квалифицированным мастерам, которые выполнят работу в оговоренный срок и предоставят официальную гарантию.

Монтаж кондиционера состоит из нескольких этапов. Сначала правильно определяется место расположения блоков, учитывая особенности интерьера. На следующем этапе выполняется штробление стен с закладкой трассы и инженерных коммуникаций.

После этого устанавливаются блоки и соединяются между собой. Система вакуумируется, заправляется фреоном и тестируется на отсутствие протечек. На заключительном этапе объект сдается в эксплуатацию и выдается гарантийный лист.

Особым спросом пользуются кондиционеры c&h wifi, то есть с возможностью дистанционного управления со смартфона или компьютера через интернет. Это современные модели с удаленным доступом ко всем функциям, характеризуются эргономичностью, высокой энергоэффективностью и простой эксплуатацией.

28 января 2021, в 16:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Школу в Советском капитально отремонтируют
Школу в Советском капитально отремонтируют