Компания Assistpoint объяснила, как иммигрировать из России в 2022 году

Какие есть варианты

Многие россияне мечтают уехать из страны. По данным опросов 22% респондентов заявило о желании переехать жить в другую страну. Причем более 80% из них - люди в возрасте до 39 лет. Однако выбрать страну для переезда не всегда просто. Поэтому эта статья призвана помочь с выбором страны с наилучшими условиями для жизни.

Переезд в страны с высоким уровнем жизни

Юристы компании Assistpoint отмечают, что прежде чем принять решение о переезде в какую-то страну, стоит изучить её миграционное законодательство. Наиболее частая причина получения ВНЖ в другой стране - приглашение на работу или получение высшего образования. Если у вас есть родственники в европейской стране, вы можете подать документы на воссоединение семьи с целью дальнейшего переезда.

Но если вы не планируете работать или учиться в конкретной стране, существует альтернативный вариант, позволяющий получить вид на жительство. Некоторые государства предоставляют ВНЖ в обмен на инвестиции в экономику. Подобный статус в Австралии обойдется в 200 тысяч австралийских долларов, их необходимо будет вложить в местные компании. Однако не везде существует возможность получить дальнейшую выгоду из своих вложений. В Ирландии для получения ВНЖ за инвестиции потребуется вложить от 500 тысяч евро в благотворительный проект.

Ирландия

Однако инвестиции не позволят сразу получить гражданство. Во всех странах с высоким уровнем жизни вам потребуется прожить 5 лет, не совершая длительных выездов. Выделяться на фоне других будет только Швейцария, где для получения паспорта требуется прожить в стране 12 лет.

Подобная проблема ограничивает свободу перемещений. Помимо прочего, не всегда можно заранее понять, что условия новой страны не подходят для тебя. Именно поэтому многие иммигранты выбирают одну из следующих стран:

  • Испания,
  • Португалия,
  • Великобритания,
  • Кипр,
  • Греция и т.д.

Эти страны отличаются более мягким миграционным законодательством. Это объясняет их высокую популярность у туристов. Кроме того, большая часть стран из списка расположена на побережье моря, что позволяет жить в комфортных и солнечных условиях.

Какие страны выбирают для переезда из России

Каждый эмигрант при выборе страны для переезда ориентируется на собственные желания. Однако в общем можно определить, почему была выбрана конкретная страна и в чем заключаются преимущества её эмиграционной политики.

Испания

Испания - прекрасная средиземноморская страна, которую выбирают из-за хорошего климата и экологии. Комфортное проживание семье из 2 взрослых и ребёнка обойдется примерно в 5-6 тысяч евро.

Высокие стандарты социальной системы и качественное образование привлекают в первую очередь семейные пары. Переезжая сюда со своей второй половинкой и ребёнком, вы окажетесь в атмосфере полной безопасности.

Для комфортной жизни семейной пары подойдёт как вилла, так и квартира. Стоимость может значительно различаться в зависимости от региона. В Коста-дель-Соль вилла обойдется в среднем в 600 тысяч евро.

Греция

Другая европейская страна, расположенная у моря и пользующаяся большой популярностью у желающих уехать из России, - Греция. Здесь проживание семейной пары из 2 человек обойдется в 1000 евро в месяц. С каждым годом число заявлений на греческий ВНЖ увеличивается на 20%. Это объясняется возможностью дать детям доступ к бесплатному качественному образованию и хорошей медицине.

Наиболее популярный способ получения вида на жительство в стране - программа золотой визы. Она позволяет инвестировать в недвижимость с целью получения ВНЖ. Минимальная стоимость покупаемой недвижимости при этом составляет 250 тысяч евро. На такую сумму можно купить дом на берегу моря.

22 июня 2022, в 16:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине "робот-диагност" обследовал уже 60 детей
На Сахалине "робот-диагност" обследовал уже 60 детей
Сахалинец спьяну зашёл к соседям и стащил у них ноутбук
Сахалинец спьяну зашёл к соседям и стащил у них ноутбук