Коллекция унитазов и писсуаров President Cersanit: как выбрать модель по форме чаши?

Обзор функций

Сантехника представлена широким модельным рядом, что позволяет легко подобрать подходящий вариант в санузел любой площади и дизайна. Коллекция унитазов и писсуаров president cersanit от известного польского бренда заслуженно пользуется популярностью благодаря отличному европейскому качеству, надежности и стильному дизайну.

Компания динамично развивается и внедряет новейшие технологии, максимально удовлетворяя спрос самых требовательных покупателей. Она использует инновационные разработки и высококачественные материалы, поэтому сантехника соответствует международным требованиям и высоким стандартам.

Как выбрать унитаз по форме чаши?

Унитазы различаются формой чаши и другими эксплуатационными параметрами. По форме чаши они бывают:

  • тарельчатые;

  • воронкообразные;

  • козырьковые.

Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, с которыми следует подробнее ознакомиться перед покупкой.

Модели с тарельчатой формой чаши сегодня выпускаются редко из-за недостаточной гигиеничности. Отверстие для смыва в такой модели находится в передней части, а перед ним есть горизонтальная вогнутая полочка.

После смыва на ней остаются отходы и остатки воды, что негативно отражается на гигиеничности. Для смыва потребуется больший объем воды, чем при другой форме чаши. Производители усовершенствовали конструкцию, и предлагают воронкообразные и козырьковые конфигурации.

Самой распространенной считается козырьковая форма, которая бывает двух типов: с пологим уклоном передней или задней стенки. Преимуществами является отсутствие всплесков и разбрызгивание воды при сливе.

За счет качественного смыва обеспечивается чистота и отсутствие неприятных запахов в туалете. У воронкообразных моделей отверстие для смыва находится в центре чаши и внешне напоминает воронку.

Такой тип считается самым гигиеничным за счет попадания продуктов жизнедеятельности сразу в воду, но при этом должна быть опция антивсплеска. Смыв может быть круговым или прямым (с одной стороны).

По ссылке https://www.cersanit.com/ua-ua/katalog-produktiv/unitazi-bide-ta-pisuari/kolekcia-eko/ представлена коллекция унитазов Cersanit Eko от известного польского бренда. Для нее характерно европейское качество, практичность и функциональность, надежность и долговечность.

Какие материалы используются для изготовления унитазов?

Для производства унитазов могут быть использована разные материалы, в том числе фаянс и фарфор, керамика, закаленное стекло и камень, сталь и пластик. Стоимость сантехники зависит не только от используемых материалов, но и других характеристик.

К ним относится габаритные размеры устройства, дизайн и цвет, способ установки (напольный или подвесной), форма чаши, объем сливного бачка, тип подсоединения к системе канализации, наличие дополнительных функциональных возможностей и др.

20 сентября 2021, в 07:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О действующих ограничениях движения рассказала мэрия Южно-Сахалинска
О действующих ограничениях движения рассказала мэрия Южно-Сахалинска
Гороскоп на 20 сентября: Овен заглядывает в себя, а Водолей - в свой кошелек
Гороскоп на 20 сентября: Овен заглядывает в себя, а Водолей - в свой кошелек