Китайский чай: как правильно выбрать и где купить

Полезные советы

Если вы не особо любите чай, то наверняка просто не пробовали тот самый, настоящий пуэр или улун. Купить его можно на сайте https://www.chaochay.ru/. Магазин ЧаоЧай поставляет настоящий китайский чай без посредников, это позволяет держать цену ниже, чем у конкурентов. Сами клиенты говорят, что на китайский чай здесь цена самая низкая в Москве, а возможно во всей России. Как пуэр купить мы разобрались, но как отличить качественный чай от подделки? Мы готовы дать пару советов по этому поводу.

Качество чая зависит от технологии его сбора/упаковки

Если вы хотите купить китайский чай хорошего качества, то доверять стоит только проверенным поставщикам. Гаппуров Илья (директор магазина ЧаоЧай) большую часть времени проводит в Китае, сам отбирает, дегустирует каждую партию, следит за упаковкой и отправкой. Это является гарантией того, что здесь чай молочный улун купить вы сможете высочайшего качества. Перед тем как попасть к вам в кружку, любой сорт чая должен пройти несколько последовательных этапов:

  1. Сбор сырья. Листочки и/или почки собираются вручную, чтобы не было мусора, отсохших частей растения, вредителей.
  2. Правильная обработка. Здесь уже общими фразами не отделаешься, потому что каждый сорт чая обрабатывается по своей технологии.
  3. Аккуратная транспортировка. Чай нужно упаковывать в непрозрачные пакеты или коробки, чтобы исключить возможность попадания на продукт прямых солнечных лучей. Небольшое окошко из пленки обычно оставляют при этом, чтобы покупатель мог визуально оценить качество листочков.
  4. Правильное хранение. Здесь тоже есть ряд отличий у разных сортов. Например, пуэры лежат в сухом проветриваемом помещении без перепадов влажности и температур. А вот свежие зеленые чаи и южнофуцзянские улуны хранятся строго в холодильнике.

Белый чай очень полезен для нашего здоровья

Белый чай входит в группу, состоящую из шести главных чаев (красного, белого, желтого, зеленого, улуна и пуэра). В самом Китае он считается одним из самых драгоценных и элитных напитков. В магазине ЧаоЧай белый чай купить сейчас можно по очень хорошей цене. Популярные виды белого чая:

  • Бай Хао Инь Чжень;
  • Бай Му Дань;
  • Шоу Мэй;
  • Гун Мэй.

Многие хотя белый чай купить не столько из-за вкуса, а сколько из-за его полезных свойств. Он способствует очищения организма от шлаков и токсинов, улучшает пищеварение, повышает иммунитет, ускоряет метаболизм и способствует жиросжиганию.

14 июля 2022, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко снял ограничения на пребывание в лесах в большинстве районов Сахалинской области
Валерий Лимаренко снял ограничения на пребывание в лесах в большинстве районов Сахалинской области
Что-то стало холодать: на Сахалине и Курилах 15 июля пекла не будет
Что-то стало холодать: на Сахалине и Курилах 15 июля пекла не будет