Как выгодно купить или продать готовый бизнес

Полезные советы

Собственный бизнес — это свобода. Наемные сотрудники часто не несут никакой ответственности, ведь им предоставляют рабочее место, они не переживают о наличии конкурентов, о взаимоотношениях с контрагентами, но при этом получают ровно столько, чтобы дожить до следующей зарплаты. Это стабильность в обмен на собственное время и зависимость от работодателя. И только свой собственный бизнес дает возможность управлять своим временем, денежными потоками, зарабатывать без верхней планки и развиваться.

Можно организовать свое дело с нуля. Но такой подход имеет под собой очень много рисков. Не всегда удается выбрать правильно свою нишу, определить целевой сегмент, просчитать все затраты и время окупаемости, выбрать правильное место. Все это может привести к закрытию и финансовым потерям. Проще и надежней купить готовый бизнес, который уже функционирует и имеет определенные финансовые результаты, отражающие его эффективность и жизнеспособность.

При покупке можно отталкиваться от перечня основных параметров:

  • город;
  • система налогов;
  • вид деятельности;
  • размер оборотов в год;
  • наличие счета и банк-клиента;
  • ОКВЭД;
  • уставной капитал и другие.

Можно приобрести ооо с расчетным счетом, чтобы уже не беспокоиться о вопросе банковского обслуживания компании. Можно купить готовый бизнес или рассмотреть вариант покупки франшизы.

Франшиза — организация нового предприятия, но по четкой модели уже имеющегося крупного бизнеса. То есть владелец раскрученного бизнеса продает возможность работать под его брендом, логотипом, использовать его символику, технологию. Яркий пример — сеть ресторанов быстрого питания McDonald's. У франшизы есть очень много плюсов:

  • нет необходимости тратить деньги на рекламу, потому что бренд узнаваем;
  • четко определена технология и итоговый продукт — не нужно ничего разрабатывать и тестировать, бери и делать;
  • оказывается всесторонняя юридическая и консультационная поддержка.

Но все-таки это не самостоятельный бизнес, потому что технологию, перечень услуг, символику менять запрещено. Это вариант для тех, кто хочет максимально надежный и безрисковый бизнес. Придется выплачивать регулярные платежи в пользу владельца франшизы.

Если же вы уже создали свой бизнес и планируете его продать, заходите на сайт bizexpres.ru. Здесь вы найдете продажа фирмы сопровождение, чтобы выгодно провести сделку, избавив себя от назойливых проверок и бюрократических проблем.

28 января 2021, в 16:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Серийного похитителя сумок задержали в Южно-Сахалинске
Школу в Советском капитально отремонтируют
Школу в Советском капитально отремонтируют