Как выбрать вид спорта: рекомендации специалистов

Как выбрать вид спорта: рекомендации специалистов

Фитнес-клубы предлагают широкий выбор

Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Мы много времени проводим в сидячем положении, что чревато негативными последствиями для здоровья. И нет никаких оправданий собственной лени – на абонемент в фитнес клуб цена вполне доступная, а сами тренировки могут доставлять удовольствие. Главное, правильно выбрать вид спорта. Об этом мы подробно поговорим в нашей статье. 

Определите цель 

В первую очередь, необходимо определить цель тренировок. Исходя из этого и нужно выбирать вид спорта. В фитнес клубе Киева «5 элемент» большой выбор физических активностей, учитывающий потребности разных клиентов. Так, если нужно избавиться от лишних килограммов, то отлично подойдут аэробика, аквааэробика, кардиотренировки на тренажерах, легкая атлетика.

Если главная цель – подтянуть тело, сделать его более рельефным и подтянутым, то нужно записаться в тренажерный зал. Также отличный результат дают подвесные тренировки – TRX. 

Для укрепления здоровья и нормализации работы нервной системы подходит йога, пилатес, плавание. А для поддержания тонуса мышц – стретчинг и спортивная ходьба.

Определите свое состояние здоровья и уровень физической подготовки

Перед тем как на сайте https://5element.ua/ купить абонемент фитнес клуба «5 Элемент» с бассейном, следует пройти медицинское обследование. Оно поможет оценить состояние здоровья и выявить какие-либо противопоказания к физическим нагрузкам. Как минимум, необходимо сделать кардиограмму и проверить зрение. 

Если будут выявлены какие-либо серьезные заболевания, то у врача следует выяснить, какие виды спорта противопоказаны, а какие нагрузки, наоборот, разрешены. Например, людям с сердечными заболеваниями нельзя заниматься бегом и другими кардиотренировками. 

Кроме того, необходимо трезво оценивать уровень физической подготовки. Новичкам не следует сразу же бежать на кроссфит, который требует выносливости и силы. Лучше остановить свой выбор на аэробике. 

Характер 

При выборе занятий также следует учитывать свой характер. Например, людям которые общительные и активные, лучше всего работать в группе. Им подойдут командные виды спорта, среди которых футбол, баскетбол, теннис. 

Люди, которые являются интровертами, предпочитают уединение. Поэтому им будет комфортно на индивидуальных тренировках. Отличный вариант для них — плавание или йога.

Бюджет

Для тренировок необходимо купить спортивную форму, обувь и дополнительное снаряжение. Его также можно арендовать в фитнес-клубе. Также придется потратиться на абонемент. Лучше всего сразу купить пакет занятий, так как это обойдется дешевле, чем покупка единичных тренировок. 

13 февраля 2021, в 19:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура ускорила выдачу зарплаты на сахалинском заводе ЖБИ
Прокуратура ускорила выдачу зарплаты на сахалинском заводе ЖБИ
Радио АСТВ выбирает счастливую пару и дарит ужин
Радио АСТВ выбирает счастливую пару и дарит ужин