Как выбрать способ получения бухгалтерских услуг

Есть несколько путей

Бухгалтерия является одним из ключевых элементов, определяющих, насколько успешным окажется работа того или иного предприятия. Это обусловлено тем, что руководству компании нужно точно понимать, что происходит, чтобы иметь возможность принимать объективные решения. Ну а еще ряд законов Украины предписывает, как каждый из субъектов хозяйствования обязан отчитываться перед государством. И если нарушить любое из этих предписаний, то на компанию тут же посыплются штрафы и другие малоприятные последствия.

И это одинаково справедливо как для крупных предприятий, так и частных лиц, которым тоже в обязательном порядке нужен хороший бухгалтер для ФОП. И ниже будут рассмотрены пути получения бухгалтерских услуг, чтобы было легче понимать преимущества и недостатки каждого из них.

Особенности различных путей ведения бухгалтерии

Предприниматели могут пойти по одному из трех путей. Первый состоит в том, чтобы время от времени привлекать фрилансеров. Этот вариант особенно нравится ФОПам и мелким фирмам, работающих по упрощенной системе налогообложения. Выгода такого похода: не нужно нести расходы на содержание штатного специалиста. Недостатки: сложно гарантировать, что фрилансер обладает достаточной квалификацией и будет серьезно относиться к проделываемой работе. К тому же в случае чего привлечь его к ответственности не удастся.

Средний и большой бизнес практически всегда делает выбор в пользу штатных бухгалтеров, т. к. тут большой оборот «первички». Плюсы этого пути: бухгалтер всегда под рукой, его работа регламентирована трудовым кодексом и заключенным договором. Минусы: никогда не знаешь, как бухгалтер распорядится имеющейся у него на руках важной информацией. Если такой специалист допустит ошибку, за которую компанию накажут контролирующие органы, то компенсировать большой ущерб не удастся. А ведь наемный бухгалтер – это серьезная статья расходов, где ежемесячная оплата труда является лишь малой их частью.

Чтобы избежать ненужных рисков и сократить расходы до оплаты за проделанную работу, лучше всего обратиться в «Юридический супермаркет» и заключить с ним договор о бухгалтерском обслуживании. Объясняется это тем, что:

  • компания уже почти 20 лет успешно работает на этом поприще;
  • нет ни одного недовольного клиента;
  • все работы по бухгалтерии проводят квалифицированные специалисты с большим стажем;
  • «Юридический супермаркет» при заключении договора соглашается покрывать любой материальный ущерб, понесенный по вине его сотрудников.

И здесь же можно получить помощь по любым другим вопросам. К примеру, когда нужно оформить временный ВНЖ в Киевеили разблокировать налоговую накладную и т. п.

25 октября 2021, в 22:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нажился на COVID-19: бизнесмен продал сахалинским больницам контрафактные перчатки на 3 миллиона рублей
Нажился на COVID-19: бизнесмен продал сахалинским больницам контрафактные перчатки на 3 миллиона рублей
На Сахалине предприниматель заплатит 2,5 млн. рублей за взятку в 11 миллионов
На Сахалине предприниматель заплатит 2,5 млн. рублей за взятку в 11 миллионов