Как выбрать окна для частного дома

Полезные советы

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, многих из нас заставила полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. Особенно ощутимо это при анализе спроса и предложения на рынке недвижимости. Люди в миг поняли, что проводить самоизоляцию у себя во дворе гораздо веселее, чем в квартире. Так что все начали массово строиться за городом, покупать дачи и так далее. Если вы планируете строиться с нуля, очень важно не экономить на составлении проекта. Особенно это касается домов, которые будут расположены вдали от городских коммуникаций. Сегодня мы хотим подробнее остановиться на таком неочевидном моменте, как выбор окон. В любом доме окна и двери — это главные мостики холода. На них категорически нельзя экономить, так как это ухудшит шумоизоляцию и увеличит теплопотери. Вместе с экспертами https://www.oknatrade.ru/ мы подготовили пару советов о том, как выбрать окна для частного дома, чтобы вам было проще сориентироваться.

Виды оконных профилей:

  • Деревянные. Деревянные рамы из массива ценных пород очень популярны на юге, так как здесь меньше осадков и резких перепадов температур.
  • ПВХ. Это металлопластиковые окна, которые и по стоимости дешевле, и в уходе проще. В отличие от дерева, их не нужно раз в несколько лет покрывать специальными защитными составами, увеличивающими срок эксплуатации рам.

Мы считаем пластиковые окна оптимальным выбором в соотношении цена/качество/внешний вид. Они остаются в своем первозданном виде на протяжении десятков лет, устойчивы к повышенной влажности и перепадам температур.

Энергосберегающие стеклопакеты — это топ за свои деньги

Стеклопакеты также важны, как и сам профиль. Они отличаются количеством камер и своими энергосберегающими характеристиками. Однокамерные стеклопакеты мы не рекомендуем для установки в частном доме, они подходят разве что для хозяйственных пристроек, неотапливаемых веранд и летних кухонь. Двухкамерные стеклопакеты более популярны. Они состоят из трех стекол с воздушной камерой между ними. В таких камерах может находиться инертный газ (аргон или криптон), который намного эффективнее в сохранении тепла внутри помещения. Чтобы улучшить энергосберегающие характеристики, рекомендуем на внешнее стекло наносить специальную пленку-тонировку, чтобы дополнительно предотвратить попадание солнечных лучей в дом.

Нельзя экономить на фурнитуре

Вы удивитесь, но не столько от качества профиля, сколько от фурнитуры зависит долговечность окна. При открывании и закрывании вы задействуете ручку и петли, а значит они должны быть прочными и рассчитанными на такую нагрузку. Лучше приобретать окна с качественной фурнитурой. Пусть по стоимости они дороже, зато так вы на 100% можете быть уверены в том, что окна в частном доме не придется менять через несколько лет. Функциональность фурнитуры определяется возможностью разных вариантов открытия окна: горизонтальное, вертикальное, микропроветривание.

30 июня 2022, в 17:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Где отключат свет на Сахалине 1 июля: список адресов
Где отключат свет на Сахалине 1 июля: список адресов
До ужаса истощенный пёс ждет помощи от проезжающих мимо водителей в Углегорском районе
До ужаса истощенный пёс ждет помощи от проезжающих мимо водителей в Углегорском районе