Как усилить свои позиции на рынке труда и построить карьеру

Полезные советы

Усердная работа важна, но не только она помогает строить карьеру. Для достижения успехов в профессиональной сфере нужно приложить немало усилий, включая постоянную учебу.

Повышайте квалификацию и осваивайте новые специальности

Работодатели становятся более требовательными. Им нужны профессионалы. Растет спрос на людей, владеющих навыками в разных сферах – универсальных специалистов. Ознакомьтесь с программами, которые предлагает учебный центр ProfAcademia, здесь можно найти курсы по всем направлениям, проходя обучение в удобном формате, в том числе дистанционно (особенно актуально для работающих людей).

Виды направлений:

  • маркетинг;
  • информационная безопасность;
  • финансы;
  • экономика;
  • тепловые энергоустановки и др.

Спектр широкий, он затрагивает интересы специалистов в разных сферах, помогает развиваться офисным сотрудникам и представителям рабочих профессий. Профессиональная подготовка и повышение квалификации – это получение новых знаний, возможность соответствовать современным требованиям (профстандартам) быть в курсе последних трендов и изменений в законах (касающейся вашей сферы) и пр.

Построение карьеры – это ваша личная задача

Рассчитывать на получение перспективной должности только благодаря усердному труду нельзя. Да, такие сотрудники ценятся и рвение похвально, но важно помнить, что претензии на карьеру интересны только вам и никому больше в той рабочей и деловой среде, в которой вы находитесь. Нельзя рассчитывать на кого-то, надеясь, что будет оказана помощь. Нужно действовать самому – работать, учиться, заводить связи.

Что нужно для построения карьеры: несколько рекомендаций

Эксперты дают разные рекомендации людям, стремящимся построить карьеру, одна из них – сначала узнайте правила игры. Суть в том, что важно интересоваться перспективами роста. Необязательно в лоб (тут все зависит от отношений с начальством и прочих факторов), но получить такую информацию нужно. Если четких ответов получить не удается, тогда есть смысл подумать о смене места работы.

Помните о конкурентном рынке

На повышение рассчитываете не только вы. Желающих много. Обычно при появлении вакантной должности работодатель приглашает занять ее человека изнутри, который уже работает на предприятии, знаком с особенностями рабочих процессов и т.д. Важно хорошо проявлять себя, но не только в плане усердия, а в целом – уровень общения, интеллект, вежливость и т.д. Чем больше полезных навыков и качеств, тем лучше. Отсюда снова вытекает вывод о том, что важно повышать квалификацию – обращайтесь в учебный центр, выбирайте подходящую программу и учитесь (это займет немного времени).

Глобальное мышление

Не стоит зацикливаться только на одном рабочем процессе. Многие успешные руководители и владельцы бизнеса начинали карьеру с обычных позиций. Историй о том, как бывший учитель стал владельцем сети супермаркетов, а монтажник сумел построить строительную империю – полно.

Осваивайте новые специальности, тем более учебный центр подготовки предлагает программы дистанционного обучения – можно совмещать рабочую деятельность с получением образования.

Заводите и укрепляйте связи, показывайте себя хорошим командным специалистом, будьте честными и ответственными. Учитесь, и тогда шансы на карьерный рост сильно возрастут.

16 апреля 2021, в 21:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вакцинацию от COVID-19 на Сахалине и Курилах прошли 51 037 человек
Вакцинацию от COVID-19 на Сахалине и Курилах прошли 51 037 человек
«Наш день»: 16 апреля 2021
«Наш день»: 16 апреля 2021