Как работают криптовалюты

Криптовалюта как главный цифровой актив

Криптовалютой называют цифровые или виртуальные монеты, которые не имеют физического выражения. Она защищается от дублирования и подделки. Эмиссия криптовалюты строго ограничивается. Ключевая особенность виртуальных монет — децентрализация. Банки, налоговые и судебные органы власти не могут повлиять на транзакции с криптоактивами. Работают виртуальные деньги за счет технологии блокчейн. Это своеобразная база данных по транзакциям и криптовалютным кошелькам. В выпуске новых монет могут принимать участие компьютеры, расположенные в разных городах и странах. Данный процесс получил название майнинга.
Сейчас насчитывается более двух с половиной тысяч криптовалют. Их высокая стоимость поддерживается сложностью майнинга, внедрением новых технологий и рыночным спросом.

Как заработать/получить криптовалюту

Покупка за рубли и доллары — один из самых распространенных способов приобретения цифровых активов. Можно внимательно изучить рейтинг криптобирж и выбрать подходящий вариант. К лидерам относятся:

  • Binance;
  • OKX;
  • Bybit и другие.

Обменные сервисы и партнерки — еще один путь для получения криптовалюты. Но биржи намного надежнее.
Создаются виртуальные деньги единоразовой или многоступенчатой эмиссией, а зарабатывать их можно с помощью классического или облачного майнинга. Последний вариант отлично работает в долгосрочной перспективе. Существуют сервисы облачного майнинга, предоставляющие мощности в аренду. Но перед заключением договора необходимо детально изучить все условия, чтобы избежать сомнительного «сотрудничества» с мошенниками.

Принципы работы криптоактивов

Безопасность и анонимность — два основных принципа, на которых базируется использование цифровых монет. В транзакциях не принимают участие ни банки, ни другие финансовые посредники. Виртуальные деньги переходят из одного цифрового кошелька в другой. Электронная подпись владельца и зашифрованный вид — гарантии того, что никто не сможет похитить ваши средства. Их получает только человек, на имя которого проведена транзакция.

Второй важный принцип работы с криптовалютой — анонимность. Перемещение монет между кошельками пользователей представляет собой набор буквенных и числовых символов, сгенерированных случайно. Данные о владельцах кошельков нигде не появляются.

В экономику многих стран криптовалюта уже внедрена. Она официально признана в Японии, Южной Корее, Канаде, США.

19 ноября 2022, в 19:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: во время разбора завалов в Тымовском пострадал спасатель
Очевидцы: во время разбора завалов в Тымовском пострадал спасатель
Родственникам погибших при взрыве газа на Сахалине выплатят по 1 миллиону рублей
Родственникам погибших при взрыве газа на Сахалине выплатят по 1 миллиону рублей