Как и из чего делают искусственные елки

Обзор разных вариантов

Первые искусственные елки появились еще в 18 веке в США. Тогда энтузиасты, которые хотели создать долговечное рождественское дерево, использовали для работы гусиные перья, бумагу и даже конский волос. Сегодня искусственные елки производят из разных синтетических материалов производственным путем.

Читайте более детально в нашей статье, как именно создаются современные искусственные елки, а купить качественное новогоднее дерево, которое прослужит не один год можно на сайте Winner Light.

Елки из ПВХ

Аббревиатура ПВХ используется для обозначения поливинилхлоридной пленки, которую нарезают на тонкие полоски и скручивают с помощью станка с проволокой. В результате получается пышная хвойная ветка. ПВХ считается безопасным материалом. Он не имеет выраженного синтетического запаха.

Елки из ПВХ ленты считаются самыми востребованными на рынке, поскольку выглядят довольно реалистично, а цены на них вполне доступные. При надлежащем уходе искусственные деревья из ПВХ прослужат вам долго, не потеряв свой презентабельный вид.

Конструкция из ПВХ позволяет компактно складывать их после использования, а при необходимости быстро и легко расправить и распушить.

Литые елки

Литые елки из мягкой пластмассы появились на рынке относительно недавно. Благодаря свойствам этого материала и особой технологии производства литые изделия больше всего похожи на натуральные хвойные деревья.

Литыми они называются, потому что каркас самого дерева и каждая хвойная веточка отдельно отливаются в специальных формах. Жидкий состав из пластмассы и резины застывает и в результате получаются веточки, практически не отличимые от натуральных. Эта технология изготовления искусственных елей позволяет сымитировать практически любой вид хвойного дерева. По цене литые искусственные елки превосходят любой другой тип, что вполне оправдано, учитывая их внешний вид, дорогостоящее сырье для материала и сложный технологический процесс.

Елки из лески

Искусственные ели из синтетической лески делают по такой же технологии, что и елки ПВХ, только вместо плоской ленты на проволоку накручивается леска толщиной примерно 0,3-0,5 миллиметра.

Веточка такой елки по виду напоминает ершик, у которого во все стороны торчат иголки. Деревья из лески ближе всего по внешнему виду к сосне с ее длинными иголками и пышными ветками.

В отличие от предыдущих вариантов елки из лески нередко делают не только традиционного зеленого цвета, но также и других ярких оттенков (розовый, синий, белый, фиолетовый). На ощупь елки из лески очень мягкие и приятные.

Все представленные на рынке искусственные ели заслуживают внимания. Конечный выбор зависит от ваших личных предпочтений и бюджета.

23 августа 2021, в 00:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 23 августа: Рыбам противопоказан шопинг, а Скорпион блещет талантами
Гороскоп на 23 августа: Рыбам противопоказан шопинг, а Скорпион блещет талантами
Серьёзное ДТП с пострадавшими произошло на Охотской трассе
Серьёзное ДТП с пострадавшими произошло на Охотской трассе