Горшкова Анастасия (Gorshkova Anastasia). Биография, карьера и личная жизнь

Горшкова Анастасия (Gorshkova Anastasia). Биография, карьера и личная жизнь

Успешный дизайнер и основатель собственной школы искусств для молодых талантов

Биография Анастасии Горшковой (Anastasia Gorshkova biography): детские годы, семья

В этом году Анастасии исполнилось 35 лет. Она родилась в небольшом уральском городе Серове. Однако вскоре после ее рождения родители приняли решение переехать в Москву, где и проживают по сей день.

Отец, Алексей Николаевич, был профессиональным художником и с ранних лет прививал дочери любовь к искусству. Мать, Людмила Георгиевна, в молодости была фигуристкой. 

Творческие задатки Анастасии начали проявляться еще в детстве. В одном из своих интервью она призналась, что очень любила помогать маме с готовкой, чаще всего с лепкой пельменей — коронного семейного блюда. «Мне нравился сам процесс создания блюда», — вспоминает Горшкова (Gorshkova). 

Со временем она попросила родителей записать ее в кружок по лепке из соленого теста, а затем в секцию по гончарному искусству, где она проводила буквально все свободное от учебы время.

Однажды Анастасия просидела за гончарным кругом почти четыре часа, чтобы сделать подарок ко дню рождения мамы в виде маленького кувшина. Так она всерьез увлеклась скульптурой. Ее работы выставлялись сначала в школе, а затем на городских и областных выставках. 

Первые шаги в дизайне интерьера делала, когда ей было не больше 12 лет. Помогая родителям с ремонтом квартиры, она самостоятельно оформила свою детскую комнату. А когда отцу понадобилась этажерка, дочка вызвалась смастерить ее своими руками, и у нее это получилось.

«Уже тогда я поняла, что хочу делать пространство, в котором живут люди, красивее и уютнее», — рассказала Анастасия. 

Приезжая с семьей на дачу, она всегда представляла себя ландшафтным дизайнером, ей нравилось ухаживать за растениями и оформлять участок. 

Образование, путешествия и стажировки

Анастасия Горшкова (Anastasia Gorshkova) училась в обычной столичной школе. Однажды, попросив отца с матерью перевести ее в Московский академический художественный лицей при РАХ, получила одобрение. Родители поддерживали ее в любых начинаниях, особенно творческих. Они надеялись, что детское увлечение дочери может стать основой для будущей профессии.

Девушка мечтала поступить в профильный вуз. И вот спустя два года она подала документы в Московский художественный институт имени Сурикова. Справившись со вступительными испытаниями, она стала студенткой факультета скульптуры. Ряд преподавателей престижного учебного заведения отмечали, что Анастасия обладает нестандартным и креативным мышлением.

Ей удавалось успешно совмещать учебу с подработками. После лекций и семинаров она занималась созданием дизайнов для квартир и загородных домов друзей семьи и родственников.

Клиентская база начинающего дизайнера росла, ее проектами начали интересоваться владельцы элитной московской недвижимости. С некоторыми из них она работает по сей день. 

В студенчестве много путешествовала, посетив целый ряд европейских стран. С интересом посещала выставки, галереи и музеи. Знакомство с творчеством зарубежных коллег вдохновляло Анастасию на новые дизайнерские решения. Ей даже удавалось размещать свои работы на локальных площадках.

Получив диплом о высшем образовании, снова отправилась в Европу. На этот раз для прохождения стажировки в ряде художественных школ Берлина и Вены. «Прокачав» профессиональный навык, начала работать на стыке двух авангардных направлений — сюрреализма и абстракционизма. 

Сегодня Горшкова Анастасия (Gorshkova Anastasia) известна как автор дизайн-проектов для европейских кафе и ресторанов, баров и ночных клубов. В числе ее постоянных клиентов — популярные заведения Амстердама, Берлина, Вены, Братиславы и Праги. 

Еще одним важным направлением работы Горшковой Анастасии (Gorshkovoj Anastasii) является создание художественного оформления для артхаусных театров.

С 2017 года она развивает собственную школу искусств для одаренных детей, мечтающих воплотить свои творческие идеи в жизнь. По ее инициативе в образовательном проекте могут бесплатно участвовать подростки из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей.

Семья

Анастасия замужем за гражданином Австрии, детей у пары нет.

 

2 декабря 2022, в 09:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине в первый зимний день пострадали больше 60 автомобилей
На Сахалине в первый зимний день пострадали больше 60 автомобилей
Восемь лет за взятки и покровительство: на Сахалине вынесли приговор бывшему сотруднику ФСИН
Восемь лет за взятки и покровительство: на Сахалине вынесли приговор бывшему сотруднику ФСИН