Что учитывать при покупке женского пиджака большого размера

Plus size: правила выбора

Пиджак – важная составляющая женского гардероба. Его можно считать универсальной вещью, незаменимой для прогулок, отдыха или работы. При грамотном выборе пиджак будет гармонично сочетаться с любым низом, майками, блузками и джемперами, вписываться в деловой либо повседневный стиль. Для ходовых размеров в продаже представлено много вариантов, ценовой диапазон широкий. Выбирать женские пиджаки и жакеты plus size труднее, но благодаря данному обзору, вы без проблем справитесь с этой задачей.

Идеальные фасоны пиджаков больших размеров

Выглядеть стильно и элегантно можно, независимо от комплекции – главное правильно подобрать одежду. Идеальными моделями пиджаков plus size стилисты считают:

  • Длинные модели без рукавов – они сделают фигуру элегантной и пропорциональной, скроют недостатки и подчеркнут достоинства. Это идеальная модель для обладательниц пышного бюста. Застегивать пиджак не обязательно.
  • Оверсайз – мешковатый силуэт формирует объемную вертикаль, благодаря которой и создается нужная оптическая иллюзия. Такие модели визуально стройнят – особенно в сочетании с брюками по фигуре и туфлями на каблуке.
  • Кардиган – вязаный удлиненный пиджак. Если ваша задача выглядеть визуально стройнее, остановитесь на модели с геометрическими вертикальными принтами (например, полоской).

А вот приталенные пиджаки лучше не брать – они визуально утяжеляют образ, могут привносить в него диспропорции. Если хотите сделать акцент на талии, в этом поможет платье либо юбка А-силуэта.

Важно. Стилисты выделяют следующее табу при покупке пиджаков больших размеров – лацканы и другой декор на плечах. Такие модели визуально укрупняют силуэт, поэтому красиво смотрятся на худеньких девушках и женщинах.

Другие рекомендации по выбору женского пиджака

Полным дамам при покупке нужно выбирать вещь точно по размеру. Идеальная посадка пиджака решает если не все, то очень многое. Она не должна сковывать, висеть, скрывать фигуру, чрезмерно облегать.

Важный момент – длина рукава. В идеале край должен заходить за кисть руки. Во время примерки застегните все пуговицы и поднимите руки – не должно возникать дискомфорта.

Цвет – дело вкуса, но для пышных форм стилисты рекомендуют следующие варианты:

  • беж;
  • бордо;
  • синий;
  • серый.

Черные пиджаки и жакеты хоть визуально стройнят, но выглядят мрачновато и могут придавать возраст. Ориентируйтесь на цветотип – оттенок должен подходить под цвет кожи, волос и подчеркивать красоту глаз.

5 октября 2023, в 12:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый русский парапутешественник Игорь Скикевич хочет увидеть маяк Анива
Первый русский парапутешественник Игорь Скикевич хочет увидеть маяк Анива
Сахалинский гимнаст взял серебро на Всероссийских соревнованиях в Новосибирске
Сахалинский гимнаст взял серебро на Всероссийских соревнованиях в Новосибирске