Что нужно знать перед переездом в другую страну

Как подготовиться и к чему быть готовым, рассказываем в этой статье

Эта статья для тех, кто хочет переехать в другую страну. И даже если ваша мечта не планирует сбыться в ближайшие месяцы или годы, советы из нее обладают нестареющим эффектом. Положите их в карман и сохраните, они не портятся и еще пригодятся.

Следующие 7 рекомендаций помогут подготовиться к жизни в новом для себя государстве. Итак, поехали!

Знание языка

Даже туристам советуется подучить язык перед путешествием в другую страну. Тем более это необходимо, если собираешься туда на пмж. Ведь нужно будет общаться в магазинах и транспорте, в больнице и гос. учреждениях, заполнять бланки, оформлять детей в школу, заводить новых друзей в конце концов. Поэтому знание языка – первостепенно.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Реальность такова, что общеизвестным и употребляемым языком по-прежнему остается английский. Минимальный запас знаний у многих есть со школы. А выйти на новый уровень помогут языковые курсы + самоучители.

Местность и климат

Прежде чем перебираться на другое место насовсем, съездите туда на пару-тройку месяцев, и желательно на пересечении сезонов. Такая поездка поможет адекватно оценить климатические условия и проверить, сможет ли ваш организм к ним адаптироваться. Хотя блогеры и другие путешественники могут на все лады расхваливать какую-то страну, ее влажный, сухой или высокогорный климат может вам совершенно не подойти.

Особенности менталитета

Важно помнить, что в другой стране не только другой язык, но и другое мышление. Узнать о нем больше крайне важно заранее, до переезда, чтобы понять, комфортно ли вы будете себя чувствовать в окружении новых традиций и манер. Также стоит собрать информацию о принятых в стране жестах и правилах поведения, чтобы вдруг не попасть в неловкую ситуацию.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

В каждой стране свой ритм жизни и особенности общения. Это у людей в крови. Изменить вы это не сможете и нужно будет приспособиться к новым условиям.

Узнать об особенностях менталитета можно на тематических сайтах и форумах, ютуб- и телеграм-каналах. И снова подчеркнем, что часто для этого необходимо знание английского языка.

Законодательство

Изучить законы страны – возможно, один из наиболее важных моментов при планировании переезда. Законы и правила могут в корне отличаться от наших. И в случае их нарушения иностранцы не освобождаются от ответственности, а часто даже несут более строгое наказание, чем местные жители.

Особенности трудоустройства

Если вы еще до переезда нашли работу через интернет и прошли собеседование, то работодатель во многом посодействует переезду, оформлению виз, поиску жилья и т.д.

Однако большинство начинает искать работу уже по приезду в другую страну. Составление резюме, собеседования и дальнейшее общение с начальством, коллегами и клиентами потребует знания языка.

Эффективные аудиоуроки разговорного английского здесь: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

И если, устраиваясь на работу, вы уже будете владеть английским, это будет большим жирным плюсом к вашим талантам. Кроме того, важно знать основы трудового законодательства страны, чтобы избежать лишних проблем.

Уровень цен

Переезжать с пустыми карманами – не лучший вариант. У вас должен быть с собой минимальный капитал, чтобы продержаться на плаву в случае если первые месяцы не будет работы.

Узнайте у местных жителей, где и когда они покупают продукты, одежду, как лучше искать жилье и задайте другие финансовые вопросы.

Медицинская система

Учтите, что медицина для иностранцев вряд ли будет бесплатной. Кроме того, медицинские услуги могут быть гораздо дороже, чем на родине. Поэтому:

- до отъезда пройдите диагностику и необходимое лечение;

- перед переездом оформите медицинскую страховку;

- на новом месте следите за питанием и здоровьем.

Всё сказанное выше помогает реалистично оценить особенности и трудности переезда. Читая, вы, наверное, уже и сами прикинули, что начинать планировать поездку стоит за несколько месяцев, а то и лет. Предупрежден – значит вооружен. Конечно, всего предусмотреть невозможно, но так вы будете чувствовать себя более защищенным и уверенным.

11 ноября 2020, в 14:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Художественные гимнастки посоревновались на Сахалине
Художественные гимнастки посоревновались на Сахалине
Сахалинские бары и рестораны оштрафовали за работу после 23:00
Сахалинские бары и рестораны оштрафовали за работу после 23:00